Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Комитет по охране здоровья Волгоградской областной Думы провел очередное заседание Печать
13.04.2015 20:09

thumb semenova 141106Парламентарии рассмотрели 9 вопросов повестки дня, касающихся внесения изменений в законодательные акты в связи с приведением их в соответствие с изменившимся областным и федеральным законодательством, а также проект обращения к заместителю Председателя Правительства РФ Ольге Голодец.

В частности, депутаты-члены профильного комитета на ближайшем заседании Волгоградской областной Думы рекомендуют принять в первом чтении поправки в следующие Законы Волгоградской области: «О противотуберкулезной помощи и предупреждении распространения туберкулеза в Волгоградской области», «Об охране здоровья граждан в Волгоградской области», «О поддержке донорства крови и ее компонентов в Волгоградской области», «О лекарственном обеспечении населения Волгоградской области», «Об обеспечении полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей и детей в возрасте до трех лет», «О пропаганде и поддержке грудного вскармливания», «О мерах социальной поддержки медицинских, фармацевтических и иных работников медицинских организаций, подведомственных министерству здравоохранения Волгоградской области», «О профилактике незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании и токсикомании на территории Волгоградской области».

«Проекты изменений разработаны с целью приведения этих законов в соответствие с Уставом Волгоградской области в части изменения наименования Правительства Волгоградской области и министерства здравоохранения, а также уточнения полномочий органов исполнительной власти региона, – отметила председатель комитета Наталья Семенова. – Также мы поддержали обращение Заксобрания Амурской области к заместителю Председателя Правительства РФ Ольге Голодец о предоставлении из федерального бюджета субъектам субсидии на исполнение расходных обязательств, связанных с обеспечением лекарственными препаратами граждан, страдающих редкими (орфанными) заболеваниями».

В завершении заседания комитета был заслушан доклад председателя комитета здравоохранения Волгоградской области Владимира Шкарина об исполнении рекомендаций круглого стола на тему «Роль власти и общества в решении проблемы сиротства детей с ограниченными возможностями здоровья», подготовленного и проведенного думским комитетом по охране здоровья в декабре 2014 года.

 

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru