Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Сергей Федюшкин: «Развитие взаимоотношений между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой должно опираться на укрепление культурных и экономических связей» Печать
10.04.2015 11:06

thumb 150410fedВ Волгоградском государственном социально-педагогическом университете прошел День культуры Китая. Организатор праздника – Институт Конфуция, созданный в ВГСПУ при участии Тяньцзиньского университета иностранных языков (КНР). В мероприятии приняли участие и депутат Волгоградской областной Думы Сергей Федюшкин.

День культуры Китая был подготовлен преподавателями и студентами университета. В концертных номерах они рассказали о красоте и величии Китая, любви китайцев к своей стране, о традиционном боевом искусстве – У-шу.

thumb 150410fed1«В настоящее время мы видим значительное укрепление отношений между Россией и Китаем, – подчеркнул важность мероприятия Сергей Федюшкин. – Политические и экономические связи двух стран выходят на совершенно новый уровень. В тоже время мы очень мало знаем о многовековой истории Китая, его культуре и традициях. И очень приятно, что именно у нас, в многонациональной Волгоградской области, есть возможность прикоснуться к этой загадочной восточной стране».

Парламентарий поблагодарил коллектив Института Конфуция и его директора за плодотворную работу по укреплению дружбы и сотрудничества народов России и Китая.

thumb 150410fed2Отметим, Институт Конфуция ВГСПУ был создан в соответствии с Соглашением, которое было подписано 22 июня 2010 года в Канцелярии по распространению китайского языка (Ханьбань) в Пекине. Главным обстоятельством, почему именно педагогический университет стал партнером, стало давнее сотрудничество ВГСПУ с вузами КНР по подготовке научно-педагогических кадров для сферы образования Китая: более чем за 30 лет выпущено более 1100 специалистов и 20 кандидатов наук. Партнером по созданию Института Конфуция в Волгограде выступил Тяньцзинский университет иностранных языков.


Обновлено 13.04.2015 10:48
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru