Областные депутаты проводят выездное совещание по вопросам развития культуры в Калачевском районе Печать
10.04.2015 12:05

thumb cibizova 150126Сегодня в городе Калач-на-Дону проходит выездное рабочее совещание комитета Волгоградской областной Думы по культуре, делам национальностей и казачества, вопросам общественных объединений, религиозных организаций и информационной политики под председательством Татьяны Цыбизовой.

В заседании участвуют региональные парламентарии Николай Лукьяненко, Александр Осипов, Александр Махин, председатель комитета культуры Волгоградской области Виктор Гепфнер, глава Калачевского муниципального района Петр Харитоненко, глава администрации Калачевского муниципального района Волгоградской области Сергей Тюрин, глава Калачевского городского поселения Владимир Кришталь, председатель комитета по культуре администрации Калачевского муниципального района Наталья Елизарова.

Среди основных вопросов, которые рассмотрят участники на совещании, - состояние и развитие театрального искусства, библиотечного дела и объектов культурного наследия на территории Калачевского района. По словам Татьяны Цыбизовой, поддержка культуры – в числе приоритетов региональной политики. Сегодня главная задача сохранить и приумножить накопленный творческий потенциал в данной сфере, отметила депутат.

В программе мероприятия – посещение культурных объектов Калачевского района: МБУК «Калачевская межпоселенческая центральная библиотека», филиал КБУК «Волгоградский областной краеведческий музей», МБУК «Калачевская городская филармония», МБУК «Калачевский театральный центр детского досуга «Волшебный фонарь».

На итоговом совещании обсудят вопросы развития культуры на территории Калачевского района.