Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Парламентские слушания: в Государственной Думе обсуждают вопросы развития местного самоуправления Печать
09.04.2015 12:55

thumb GosDumaЗаместитель председателя Волгоградской областной Думы, председатель комитета по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий Сергей Горняков и заместитель профильного комитета регионального парламента Ирина Соловьева принимают участие в парламентских слушаниях на тему «Вопросы реализации Федерального закона № 131-Ф3 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и задачи совершенствования федерального законодательства на новом этапе муниципального строительства».

Слушания проходят в Государственной Думе ФС РФ и инициированы Комитетом ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления под председательством Виктора Кидяева.

Участники отметили актуальность заявленной темы: в 2014 году в рамках реализации задач, поставленных Президентом Российской Федерации, был принят ряд федеральных законов, формирующих новый этап развития местного самоуправления в стране. Речь идет о законах от 27 мая 2014 года № 136-ФЗ, от 23 июня 2014 года № 165-ФЗ, от 29 декабря 2014 года № 485-ФЗ, и связанных с ними изменениях в налоговое и бюджетное законодательство. Участники слушаний намерены проанализировать практику применения новых федеральных норм на местах. В частности, создание и функционирование муниципальных образований новых видов, изменение порядка формирования органов местного самоуправления, сокращение перечня вопросов местного значения сельских поселений, практику перераспределения полномочий.

Кроме того, на парламентских слушаниях будут предложены возможные меры по совершенствованию законодательства.

 

Обновлено 09.04.2015 13:06
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru