Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Владимир Плотников и Сергей Булгаков оценили «Волгоградское гостеприимство» Печать
02.04.2015 14:23  Видеовидео

thumb plotnikov 150402thumb bulgakov 141208Заместитель председателя Волгоградской областной Думы Владимир Плотников и председатель парламентского комитета по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности Сергей Булгаков стали участниками региональной конференции «Волгоградское гостеприимство». Всего более 300 представителей торгового, ресторанного, гостиничного и туристического бизнеса, производители пищевой продукции и технологического оборудования, депутаты и руководители исполнительных органов власти собрались, чтобы обсудить состояние и перспективы рынка гостиниц и общественного питания Волгоградской области.

Актуальность обозначенной темы продиктована приближающимся празднованием 70-летия Победы и подготовкой к Чемпионату мира по футболу-2018. Вопросы перед предпринимателями стоят непростые: как обеспечить комфортные условия проживания и вкусное сытное здоровое питание многочисленным туристам, которые приедут в Волгоград, чтобы стать участниками этих ярких событий?

Все эти задачи будут успешно решены, - уверен вице-спикер регионального парламента Владимир Плотников. «В Волгоградской области работа по поддержке и развитию местного производства продуктов питания ведется уже давно и системно. И сейчас, как бы трудно не было, - подчеркнул депутат, - в условиях экономических санкций крестьянам по-прежнему оказывается помощь по процентным ставкам кредитов, в приобретении по лизингу сельскохозяйственной техники, компенсируется стоимость удобрений».

Председатель комитета областной Думы по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности Сергей Булгаков в своём выступлении перед участниками конференции акцентировал внимание на вопросе подготовки профессиональных кадров для сферы услуг. Для обслуживания целой армии футбольных болельщиков к 2018 году Волгограду потребуются квалифицированные специалисты гостиничного сервиса, повара, кондитеры, экскурсоводы. Для их подготовки Сергей Булгаков предложил использовать потенциал профессиональных образовательных учреждений всего региона. «Надо привлекать ребят из сельских районов, обучать их. Ресурсов одного областного центра может не хватить, а на селе много амбициозных молодых людей, которые хотят реализовать себя именно в этой сфере», - пояснил депутат.

В рамках конференции «Волгоградское гостеприимство» были организованы круглые столы, мастер классы и дегустации продуктов местных производителей. Здесь же было подписано соглашение между областными властями и Национальной ассоциацией кулинаров России. Этот документ предусматривает дополнительные мероприятия по развитию в Волгоградском регионе индустрии общественного питания.

 



Обновлено 02.04.2015 14:54
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru