Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Депутаты регионального парламента принимают участие в ежегодном собрании областного Совета директоров Печать
26.03.2015 13:29

150326На заводе «Волгограднефтемаш» проходит заседание общего собрания регионального Совета директоров. Это некоммерческое партнерство объединяет более 180 предприятий и организаций промышленности, строительства, науки, транспорта и связи Волгоградской области. Председателем координационного центра Совета является депутат законодательного собрания региона Анатолий Бакулин.

 

В ежегодном собрании «Совета директоров предприятий и организаций Волгоградской области» принимают участие Губернатор региона Андрей Бочаров, депутаты Волгоградской областной Думы Дмитрий Калашников, Владимир Ефимов, Павел Иванов, а также руководители профильных комитетов администрации региона, директора крупнейших предприятий.

Главный вопрос повестки дня заседания - итоги работы предприятий и организаций Волгоградской области за 2014 год и задачи по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности региона в 2015 году.

С основным докладом перед собравшимися выступит председатель регионального комитета по промышленности и торговли Роман Беков. Участники планируют обсудить актуальные вопросы развития экономики области, в целом, и промышленности, в частности. Ключевые темы – инвестиции в производство и программа импортозамещения.

 


 

Для информации:

Некоммерческое партнерство «Совет директоров предприятий и организаций Волгоградской области» создано в феврале 1998 года. На ежегодных общих собраниях партнерства подводятся итоги работы предприятий и организаций по реализации плана социально-экономического развития региона за предыдущий год и ставятся задачи на предстоящий год. В своей работе Совет директоров взаимодействует с органами государственной власти, профессиональными союзами, региональным объединением работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области», другими общественными организациями и объединениями.

Координационным центром партнерства совместно с Государственной трудинспекцией и областным Советом профсоюзов осуществляется проект «Об участии предприятий и организаций Волгоградской области в проекте «Декларирование деятельности предприятий по реализации трудовых прав работников и работодателей». Совместно с администрацией Волгоградской области, областным Советом профсоюзов проводятся областные конкурсы «Инновационному развитию – профессиональное мастерство» среди рабочих массовых профессий и «Инженер года». На заседаниях координационного центра Совета директоров рассматриваются вопросы, связанные с ростом эффективности работы предприятий и организаций области, с обеспечением их топливно-энергетическими и кредитными ресурсами, внедрением энергосберегающих мероприятий, с взаимодействием бизнеса и власти, с изучением и распространением положительного опыта работы предприятий, с преодолением кризисных проявлений и т.д.

Обновлено 23.09.2015 16:30
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru