Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Николай Лукьяненко: «Люди имеют право знать, за что платят» Печать
25.03.2015 18:04

thumb 150325lukРабота управляющих компаний и состояние дорог — в числе основных тем, с которыми граждане обращаются к депутату. Председатель комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству и жилищной политике профильного комитета Волгоградской областной Думы Николай Лукьяненко провел очередной прием в Дзержинском районе Волгограда. Ответом на жалобы избирателей стали обращения депутата  в организации, от которых зависит решение обозначенных волгоградцами проблем.

Жители трехэтажного дома №23 по улице Республиканской обратились к депутату с просьбой помочь им проконтролировать деятельность УК «Ренессанс». В платежных квитанциях за февраль люди обнаружили, что оплата за отопление выросла в три раза. К примеру, жители одной квартиры площадью 80 кв. м за январь заплатили 2006 рублей. В новых же платежках указана сумма 7828 рублей. При этом установленный для оплаты коэффициент не поменялся — 0,0183. Под коллективным обращением жильцов — 26 подписей.

«Вместе с тем, — рассказал Николай Лукьяненко, - жители дома на Республиканской жалуются на невозможность получить какую-либо информацию о работе управляющей компании. Я уже направил запрос в УК «Ренессанс» с указанием предоставить отчетность о её деятельности в 2014 году. Люди имеют право знать, за что и кому они платят».

Еще с одной коллективной жалобой к областному парламентарию обратились граждане, обеспокоенные состоянием дорожного покрытия улицы Колесникова. Теперь в муниципалитет от имени Николая Лукьяненко направлен запрос о предоставлении информации: на чьем балансе состоит улица, когда последний раз на ней проводились ремонтные работы и запланированы ли они?

«С обращениями избирателей будем работать дальше, дела доведем до конца», - подчеркнул депутат.

 

Обновлено 25.03.2015 18:11
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru