Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Владимир Струк: «Областные парламентарии предлагают освободить сельхозтехнику от обязательного оснащения тахографами» Печать
24.03.2015 12:55

thumb 150323strukДепутаты предлагают изменить ведомственные нормативы по установке тахографов. Этот вопрос был обсужден на заседании комитета Волгоградской областной Думы по аграрным вопросам, охране окружающей среды и природопользованию под председательством Владимира Струка. В работе приняли участие депутаты регионального парламента Илья Кошкарев и Виталий Лихачев, а также представители областной прокуратуры.

Илья Кошкарев считает, что автотранспорт, принадлежащий сельхозпроизводителям, необходимо исключить из списка транспортных средств, подлежащих обязательному оснащению тахографами, – приборами, которые устанавливаются для учета рабочего времени водителя и нахождения транспорта в пути.

Предварительно данная инициатива была обсуждена на расширенном совете ОО «Агропромышленное объединение работодателей Волгоградской области» и поддержана сельхозпроизводителями.

Депутаты также рассмотрели изменения регионального законодательства, направленные на приведение его в соответствие с федеральным. Поправки касаются разграничения полномочий органов государственной власти Волгоградской области в сфере регулирования земельных отношений.

Владимир Струк напомнил, что согласно действующей редакции Земельного кодекса РФ, должностные лица и работники организаций несут дисциплинарную ответственность в случаях, если в результате ненадлежащего выполнения ими своих должностных обязанностей организация понесла административную ответственность за проектирование, размещение и ввод в эксплуатацию объектов, оказывающих негативное воздействие на земли, их загрязнение химическими и радиоактивными веществами, производственными отходами и сточными водами.

Депутат пояснил, что в соответствии с федеральным законодательством, предлагается также внести корректировки в закон Волгоградской области об обеспечении плодородия земель сельскохозяйственного назначения на территории Волгоградской области в части уточнения обязанностей собственников, владельцев и пользователей земельными участками.

Депутаты приняли решение рекомендовать Думе принять указанный законопроект в первом и втором окончательном чтениях.

Комитета также рассмотрели и рекомендовали Думе принять в первом и втором окончательном чтениях проект областного закона о государственной поддержке агропромышленного производства в Волгоградской области в связи с необходимостью приведения его в соответствие с Бюджетным кодексом РФ и Уставом региона.

 

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru