Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Восстановление исторической справедливости Печать
23.03.2015 18:17  Видеовидео

thumb 150323ist1Депутат Волгоградской областной Думы по Красноармейскому одномандатному избирательному округу Дмитрий Калашников принял участие в круглом столе, посвященном годовщине воссоединения Крыма с Россией. Мероприятие проходило в казачьем кадетском корпусе имени Н.К. Недорубова. В обсуждении также участвовали член Общественной палаты РФ Лидия Будченко, первый заместитель главы Волгограда Владлен Колесников, активисты Волгоградского казачьего округа, представители Русской православной церкви, преподаватели и учащиеся кадетского корпуса.

Участники круглого стола были единодушны в том, что возвращение республики Крым и г. Севастополя в состав Российской Федерации имеет важное историческое значение. За воссоединение с Родиной на референдуме высказалось подавляющее большинство крымчан, потому что для них, как и для многих россиян, это был акт восстановления попранной исторической справедливости.

thumb 150323ist2«С Крымом связаны одни из самых ярких героических страниц отечественной истории: начиная с легендарных событий, предшествующих крещению Руси, и заканчивая подвигом Севастополя в годы Великой Отечественной войны, - напомнил депутат областной Думы Дмитрий Калашников. – Жители Крыма и сегодня показывают всем нам пример настоящего патриотизма. После 20 с лишних лет вынужденной разлуки, находясь сейчас под давлением санкций, они продолжают искренне любить Родину - Россию».

Слово на круглом столе также было предоставлено выпускникам кадетского корпуса им. Недорубова, которые год назад в составе сводного отряда волгоградских казаков помогали жителям Черноморского района Крыма поддерживать общественный порядок, а в октябре прошлого года организовали сбор и доставку на Донбасс 17 тонн гуманитарного груза.

thumb 150323ist3Напомним, между Волгоградским регионом и Республикой Крым подписано соглашение, направленное на расширение и укрепление межпарламентского сотрудничества, обмен опытом и развитие совместной законотворческой деятельности. Делегация Волгоградской областной Думы во главе с председателем Николаем Семисотовым принимала участие в праздничных мероприятиях, приуроченных к годовщине «Крымской весны» в Симферополе. А18 марта на площади Павших Борцов в Волгограде прошел торжественный митинг в честь воссоединения Крыма с Россией.

 



Обновлено 26.03.2015 17:01
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru