Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Финалистке детского Евровидения России – только победы! Печать
25.05.2010 22:10

thumb_100525kamishДесятилетняя камышанка Регина оказалась среди 20 счастливчиков, которые выступят в  третьем финальном  туре конкурса «Детского Евровидения  России». Он состоится в Москве 30 мая и  будет транслироваться   на телеканале «Россия» в 21.00.

По итогам  второго тура Регина одержала победу (изначально в конкурсе приняла участие   тысяча претендентов).

Согласно жеребьевке,  наша юная землячка  выступит под номером 16. Ее успех будет зависеть от количества  поступивших за нее голосов не только членов  жюри, но  телезрителей.  То есть от нас с вами! Поэтому  камышане обращаются ко всем  жителям  Волгоградской области с просьбой -  поддержать юное дарование своим SMS-голосованием! Победитель и будет  представлять нашу страну на международном детском «Евровидении».

У Регины есть шанс, считает ее педагог, заведующая музыкально-хоровой студией  ДЮЦ Наталья  Николаевна Васильева, с которой они сейчас  в Москве готовятся  к столь ответственному выступлению.

Регина Шайхутдинова - ученица 3 «а» класса средней школы №7. Кроме концертных нарядов  с удовольствием  носит униформу пожарного вице-кадета. Вокалом занимается  с 5 лет, с тех пор, когда была еще воспитанницей детского сада №48. Уже тогда взрослые заметили  способности девочки к пению. Мама Регины Елена Васильевна Шайхутдинова и старшая сестра Кристина прекрасно поют. На недавнем городском конкурсе «Поющая семья»  они заняли  первое место.

Регина  непременная участница всех школьных и  городских концертов, региональных, всероссийских и международных детских  конкурсов эстрадной песни  в Волгограде, Анапе, Санкт-Петербурге, и более 20  раз становилась их лауреатом и победителем.

«Как депутат областной Думы, житель Волгоградской области и  как поэт, я от всего сердца рад тому, что звездочки талантов появляются на нашей земле, - узнав о том, что юная камышанка прошла в финальный тур  российского детского «Евровидения», прокомментировал заместитель председателя Волгоградской областной Думы Владимир Овчинцев. – Я и мои коллеги по законодательному собранию желаем нашей землячке только победы!».

Обновлено 26.05.2010 08:58
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru