Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Родители поблагодарили Ирину Соловьеву за помощь в лечении детей Печать
17.03.2015 16:41

thumb solovieva 150317 В адрес председателя Волгоградской областной Думы Николая Семисотова поступила благодарность депутату регионального парламента Ирине Соловьевой за организацию лечения детей страдающих редким заболеванием в г. Москве.

Родители поблагодарили депутата и ее помощников за чуткость и милосердие, проявленное к больным детям. Помощь Ирины Соловьевой позволила уже в шестой раз отправить в столицу группу ребят, больных витилиго, где они уже несколько лет, начиная с 2010 года, проходят курсы лечения с применением современного оборудования. По словам одной из родительниц, дети, страдающие нарушением пигментации кожи, морально очень страдают, испытывая отторжение в среде сверстников. Заболевание считается неизлечимым, – причины его развития до настоящего времени окончательно не изучены. Автор письма сообщает, что лечение в одной из московских клиник позволяет замедлить процессы развития витилиго, а у некоторых детей дает очень хороший эффект. Она надеется на помощь регионального парламентария и в дальнейшем. Ведь проездные документы и проживание на съемной столичной квартире в течение длительного времени обходится семьям недешево. «Спасибо Ирине Анатольевне за ее материнское внимание к детям, – указывается в тексте письма. – Благодаря ее стараниям дети получают своевременную помощь».

 

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru