Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Депутаты познакомились с работой отделения Пенсионного фонда в Камышине Печать
27.02.2015 15:39  Видеовидео

Сегодня в Кthumb 150227kam6амышине проходит выездной круглый стол с участием председателя Николая Семисотова и депутатов Волгоградской областной Думы, руководителей профильных комитетов и ведомств администрации области, управляющего Отделением ПФР по Волгоградской области Владимиром Федоровым, сотрудников налоговой службы, прокураты и КСП региона, представителей муниципалитетов района. Участники планируют обсудить «меры по легализации заработной платы, выявлению теневой занятости и преодолению иных негативных тенденций на рынке труда».

Сначала гостям представили Управление ПФР в городе Камышин и Камышинском районе. Экскурсию провела начальник управления Ирина Рыльщикова. Сегодня наthumb 150303kam территории округа проживает более 160 тысяч жителей, из которых почти 50 тысяч – пенсионеры, 17 тысяч федеральных льготников, 6 тысяч получателей материнского семейного капитала. Работу управления обеспечивает около 100 специалистов.

«Основная задача Пенсионного фонда – создание максимально комфортных условий для приема граждан и страхователей», - отметила Ирина Рыльщикова, рассказывая о том, как организована работа управления.

Прием граждан ведется в клиентской службе тремя специалистами. В холле расположено информационное окно, в котором можно получить оперативные, не требующие оценки сведения. Ежедневно специалисты обслуживают около 60 человек. Прием представителей страхователей (плательщиков страховых взносов) осуществляется в профильном подразделении, занимающимся вопросами персонифицированного учета и администрирования страховых взносов. С 2015 года заявление о назначении пенсий и их доставке можно будет подать по интернету через новый электронный сервис «Личный кабинет застрахованного лица». В Управлении также работает телефон «горячей линии», по которому можно получить консультацию.

Гости побывали в зале ожидания клиентской службы и в зале приема посетителей. «Прием в клиентской службе у нас ведут руководитель клиентскоthumb 150227kam5й службы и 10 специалистов. Ежедневно каждый специалист принимает до 12 человек, - рассказала Ирина Рыльщикова. – В режиме мобильного офиса мы обеспечиваем шаговую доступность к нашим услугам инвалидам и престарелым гражданам».

По словам начальника управления, сотрудники постоянно повышают свою квалификацию, чтобы предоставлять услуги на высоком профессиональном уровне. Для этого организована работа учебного класса, на базе которого проводятся обучающие семинары и совещания.

Подводя итоги экскурсии, начальник управления Ирина Рыльщикова поблагодарила гостей за визит и отметила, что проведение подобного круглого стола является не только важным и значимым мероприятием для всего района, но и, несомненно, поможет всем его участникам выработать решение важной проблемы по легализации заработной платы и выявлению теневой занятости в рамках всего региона.

 





Обновлено 03.03.2015 17:50
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru