Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Иван Мордвинцев вручил значки «Готов к труду и обороне» студентам экономико-технического колледжа Печать
26.02.2015 17:37  Видеовидео

thumb 150226morТоржественное вручение знаков отличия победителям городских соревнований «Готов к труду и обороне» состоялось 25 февраля в ГБОУ СПО «Волгоградский экономико-технический колледж». В мероприятии приняли участие депутат Волгоградской областной Думы Иван Мордвинцев, председатель комитета молодежной политики Волгоградской области Елена Слесаренко, представитель регионального отделения ДОСААФ России Волгоградской области Олег Кривченко, руководство и студенты колледжа.         

Городские соревнования, организаторами которых выступили региональное отделение ДОСААФ и ГБОУ СПО «Волгоградский экономико-технический колледж», прошли в этом учебном заведении накануне и были приурочены ко Дню защитника Отечества. В состязаниях приняли участие 108 студентов колледжа, из них 10 человек выполнили нормативы ГТО. Ребята демонстрировали свои достижения в силе, быстроте, гибкости и выносливости, предусматривающие такие виды испытанийкак стрельба, метание гранаты, бег, подтягивание, плавание. По итогам соревнований золотым значком ГТО награжден учащийся 1-го курса Альберт Испулаев, а еще 9 человек получили серебряные.

Вручая награду золотому призеру, Елена Слесаренко сказала, что подобные соревнования позволяют проанализировать уровень физической подготовкthumb 150226mor2и у большого количества молодых людей. «Очень важно, чтобы ребята понимали: выполнение нормативов на золотые и серебряные значки ГТО может принести им дополнительные баллы на вступительных экзаменах в ВУЗы», – сказала председатель комитета молодежной политики.

Иван Мордвинцев вручил директору колледжа Благодарственные письма Волгоградской областной Думы за успешную организацию и проведение городских соревнований «Готов к труду и обороне» и пожелал дальнейших спортивных достижений студентам этого образовательного учреждения.

«Политическая и экономическая повестка дня нам диктует принятия радикальных мер по внедрению Всероссийского спортивного проекта «Готов к труду и обороне, имеющего большое значение для развития массового спорта, – сказал депутат. – В настоящее время в областной Думе обсуждаются изменения в федеральный закон «О физической культуре и спорте в РФ», который устанавливает государственные требования к системе физического воспитания населения. В дальнейшем на его основании будет разрабатываться региональное законодательство, касающееся внедрения комплекса ГТО в нашей области. Предпоthumb 150226mor1лагается создание централизованных мест тестирования, осуществляющих подготовку к сдаче нормативов во всех учебных заведениях региона».

Вручая знаки отличия, Олег Кривченко сказал, что проект ГТО действует в нашей стране с 2012 года. В нашем городе в 2013 и 2014 годах к нему подключились ряд образовательных учреждений. Подобные соревнования прошли в аграрном и медицинском университетах.

Директор ГБОУ СПО «ВЭТК» Сергей Абрамов поздравил своих воспитанников с прохождением сложных испытаний и отметил, что такие формы взаимодействия со студентами позитивно сказываются на воспитательном процессе. Однако, статистика выполнения нормативов среди молодежи, – повод, по мнению директора, усилить работу по физическому воспитанию подростков.

           







Обновлено 05.03.2015 12:37
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru