Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Депутаты областной Думы рассмотрят вопрос о строительстве в г. Михайловке ледовой арены Печать
26.02.2015 15:56

thumb saman 141112Председатель комитета Волгоградской областной Думы по жилищно-коммунальному хозяйству, жилищной политике и строительству Евгений Шаманаев в ходе рабочей поездки в Михайловку встретился с инициативной группой, выступающей за возведение в городе физкультурно-оздоровительного комплекса с ледовой ареной. В случае осуществления проекта - это будет первый ледовый дворец в Михайловке.

Идея строительства в г. Михайловке ФОКа с крытым катком активно поддерживается общественностью и муниципалитетом. Присутствующий на встрече с депутатом областной Думы заместитель главы администрации городского округа – г. Михайловка Илья Денисов проинформировал, что в настоящее время земля под будущий ледовую арену уже выделена, прошли необходимые в таких случаях слушания. «Ориентировочная стоимость строительства объекта – 90 миллионов рублей. Из них около 5 миллионов потребуется для разработки проектно-сметной документации», - пояснил координатор инициативной группы Юрий Политов. – Наша инициативная группа рассчитывает на помощь местной власти и депутатов регионального парламента и намерена довести это дело до успешного завершения».

Евгений Шаманаев планирует вынести этот вопрос на обсуждение профильного комитета областной Думы.

«Михайловка – город славных спортивных традиций. Здесь родились и выросли спортсмены, которые в разные времена защищали честь нашей страны на международной арене, становились призерами Олимпийских игр и чемпионатов мира. И не справедливо, что на 90 тысяч жителей города нет ни одного современного катка. Поэтому ледовый дворец в Михайловке нужно строить и надо помочь активистам-общественникам, которые взялись за реализацию этой идеи», - отметил Евгений Шаманаев.

 

Обновлено 26.02.2015 16:02
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru