Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Сергей Горняков:«Сотрудничество между парламентами Волгоградского региона и Республики Крым важно для обмена опытом законотворческой работы» Печать
20.02.2015 22:22  Видеовидео

thumb 150220gor1Постановление «Об утверждении Соглашения о сотрудничестве между Волгоградской областной Думой и Государственным Советом Республики Крым – Парламентом республики Крым» рассмотрел комитет регпарламента по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий под председательством Сергея Горнякова.

 

«Данное соглашение имеет большое значение для обмена опытом в законотворческой работе, всестороннего сотрудничества между двумя субъектами», – пояснил в ходе обсуждения Сергей Горняков. В частности, взаимодействие предусматривает развитие межпарламентских связей и деловых контактов, координацию действий субъектов по подготовке и внесению в Государственную Думу ФС РФ проектов федеральных законов и продвижение их на федеральном уровне, совместные встречи, консультации.

С момента принятия постановления, Соглашение начинает жить и это очень важно для наших субъектов, подчеркнула заместитель председателя комитета областной Думы по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий Ирина Соловьева.

Постановление вступит в силу после его принятие на заседании регпарламента – вопрос внесен в повестку 26 февраля. Документ подлежит опубликованию, и будет направлен в Госсовет республики Крым.

 





Обновлено 24.02.2015 18:35
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru