Восемь копий Знамени Победы переданы в школы г.Волгограда Печать
20.02.2015 16:55

thumb 150220k819 февраля в Триумфальном зале музея-заповедника "Сталинградская битва" состоялась передача восьми копий Знамени Победы участникам патриотической акции "Знамя Победы", которая стартовала в Волгоградской области 2 февраля по инициативе регионального отделения Общероссийского народного фронта и продлится до 9 Мая. В мероприятии приняли участие председатель комитета по труду, социальной политике, делам семьи и ветеранов Волгоградской областной Думы Татьяна Бухтина, региональный парламентарий Александр Осипов, заместитель Губернатора Волгоградской области Александр Блошкин, глава г.Волгограда Андрей Косолапов, почетный гражданин г.Волгограда, сопредседатель регионального штаба ОНФ Юрий Староватых, ветераны Великой Отечественной войны и Сталинградской битвы, учащиеся школ города.

В акции, которая проводится под девизом "Мы - наследники Великой Победы", примут участие около 5 тысяч старшеклассников из 138 учреждений города. Во все районы города Волгограда будут переданы копии Знамени Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В школах планируется организовать посты Памяти, на которых почетное дежурство будут нести учащиеся 8-11 классов. В рамках проведения мероприятия в образовательных учреждениях намечено проводить «уроки Победы и мужества».

"Вы – наследники Сталинграда, крепко держите это Знамя, храните его", - обратился к старшеклаthumb 150220k5ссникам ветеран Великой Отечественной войны Владимир Туров.

"Сохраняя память о безграничном подвиге нашего многонационального народа в Великой Отечественной войне, мы позволим молодому поколению бережнее относиться к истории своей страны", - подчеркнул Андрей Косолапов.

"Получить Знамя Победы из рук ветеранов Великой Отечественной войны – это значит получить частичку самой великой Победы и взять на себя ответственность нести это знамя на высоком уровне", - прокомментировала событие Татьяна Бухтина.

Обновлено 20.02.2015 22:17