Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Депутат областной Думы Сергей Федюшкин: «Брать пример с лучших градостроительных практик страны» Печать
19.02.2015 19:49

thumb 150220fedВ Москве завершил работу 4-й Российский инвестиционно-строительный форум (РИСФ-2015) . Он является основной площадкой для обсуждения первостепенных вопросов развития строительной отрасли России путем консолидации финансового и строительного секторов экономики и привлечения инвестиций.  В составе делегации Волгоградской области в форуме участвовал депутат регионального законодательного собрания Сергей Федюшкин.

В числе организаторов РИСФ-2015: Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Комитет Государственной Думы РФ по жилищной политике и ЖКХ, Национальное объединение застройщиков жилья, Национальное объединение строителей. В рамках форума представители федеральных и региональных органов власти, руководители строительных комплексов субъектов Российской Федерации, руководители ведущих компаний и саморегулируемых организаций  провели Всероссийское совещание «Инвестиционный потенциал стройкомплекса России: современное состояние, риски, перспективы развития».
Председатель комиссии по строительству профильного комитета Волгоградской областной Думы Сергей Федюшкин участвовал в работе пяти дискуссионных площадок и «круглых столов» РИСФ-2015: «Создание благоприятного инвестиционного климата в строительной сфере. Лучшие региональные практики»; «Новые технологии – как одно из ключевых условий развития строительного комплекса России»; «Развитие системы закупок строительных услуг»; «Инновационные подходы в строительной отрасли»; «Распространение лучших практик – внедрение IT технологий в градостроительную деятельность».
«Состоялся профессиональный обмен мнениями. Много полезной информации, интересных разработок. Надо обязательно найти им применение на территории нашего региона», - подчеркнул Сергей Викторович.
Также  на форуме состоялась церемония награждения победителей первого Градостроительного конкурса, учрежденного Минстроем России. За победу в 9 основных и 9 специальных номинациях боролись 179 реализованных инновационных проектов со всей России.
«Мы увидели и познакомились с реализованными проектами наших коллег из других регионов. Будем брать пример, работать и участвовать в следующих конкурсах. Это важно для позиционирования Волгоградской области в качестве одного из инвестиционных центров страны», - отметил Сергей Федюшкин.

 

Обновлено 20.02.2015 18:12
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru