В Волгоградском регионе подвели итоги конкурса «Моя семья в Великой Отечественной войне» Печать
19.02.2015 18:12  Видеовидео

thumb 150219sВ Белом зале администрации Волгоградской области прошло награждение юных дарований – победителей конкурса «Моя семья в Великой Отечественной войне», проводимого в рамках федерального проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия». Его участниками стали более тысячи школьников Волгоградской области.

Свои сочинения на этот конкурс, посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, представили более тысячи школьников Волгоградской области.  Современные ученики очень трогательно и проникновенно поведали о прадедушках и прабабушках, защищавших Отчизну в военное лихолетье.

Многие работы сопровождены фотографиями из семейных архивов, которые являются бесценными свидетельствами истории. Также в работах учеников содержатся удивительные факты и сведения из биографии родственников, которые помогут глубже понять историю нашей страныthumb 150219s1.

Всем победителям и призёрам конкурса «Моя семья в Великой Отечественной войне» вручены грамоты и памятные подарки.

- Проведение этого конкурса стало еще одной ступенькой в увековечении исторической памяти о подвигах защитников нашей страны. Они были самых разных национальностей, но каждый из них отважно сражался на фронте и готов был пожертвовать ради Победы всем самым дорогим, даже жизнью, - отметила в своём выступлении на вручении наград победителям и призёрам региональный координатор проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия», депутат Волгоградской областной Думы Ирина Соловьёва. - Исторические события времен Великой Отечественной войны, пройдя через души детей, стали мощной нравственной опорой в жизни нынешнего поколения. Узнавая историю своей семьи, современные школьники одновременно изучают и историю нашей Родины. Именно так воспитывается у детей чувство патриотизма, гордости за свою страну и уважения к ветеранам Великой Отечественной войны.

Пthumb 150219s2ризнательность участникам конкурса, их наставникам и родителям за бережное и трепетное отношение к памяти родных, защищавших страну, выразили также депутат Волгоградской областной Думы Анна Кувычко, председатель городского Совета ветеранов Александр Струков, руководитель регионального отделения Всероссийского детского фонда Раиса Скрынникова.

Победители регионального этапа конкурса «Моя семья» будут представлять нашу область на федеральном этапе конкурса. А в канун Дня Победы в Волгограде будет издан сборник сочинений, где будут представлены лучшие работы волгоградских школьников.

logo-rossiya-1logo-rossiya-24