Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
В Волгоградской области прошел Единый информационный день Печать
17.02.2015 18:39  Видеовидео

thumb 150217semДепутат Волгоградской областной Думы Наталья Семенова и председатель регионального комитета здравоохранения Владимир Шкарин ответили на вопросы жителей региона в рамках широкомасштабной акции «Единый информационный день «Медицинское и лекарственное обеспечение жителей Волгоградской области». Ее организатором выступили региональные отделения ОНФ и Пенсионного фонда России.

Несколько сотен звонков поступило на телефон «горячей линии» мобильного информационного центра. Жителей Волгоградской области интересовали проблемы оснащения лечебных учреждений, кадровая политика, а также вопросы прохождения диспансеризации и возможности получения квоты для оказания высокотехнологичной медпомощи. По словам председателя комитета Волгоградской областной Думы по охране здоровья Натальи Семеновой, «сегодня уделяется большое внимание открытому диалогу с населением. Благодаря обратной связи нам удается обозначать и решать главные вопросы, которые беспокоят волгоградцев – в ближайшее время совместно с региональным комитетом здравоохранения мы проведем анонимное анкетирование в медицинских учреждениях».

Большой объем вопросов был связан с льготным лекарственным обеспечением. Жителей интересовали сроки отоваривания льготных рецептов, а также аптечные запасы необходимых препаратов. Председатель регионального комитета здравоохранения Владимир Шкарин подчеркнул, что в 2015 году создан запас лекарственных препаратов для льготных категорий граждан на четыре месяца по федеральной программе и до восьми месяцев - по региональной.

 



Обновлено 20.02.2015 12:52
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru