Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Афганистан болит в душе… Печать
16.02.2015 15:05

thumb 150216bh1В день 26-ой годовщины вывода советских войск из Афганистана в Волжском, у памятника войнам-интернационалистам, прошел традиционный митинг. Вспомнить имена волжан, погибших при исполнении интернационального долга, пришли их родители, сослуживцы, представители общественных организаций и политических движений города. На этом мероприятии Волгоградскую областную Думу представляла председатель комитета по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов Татьяна Бухтина.

thumb 150216bh2По мнению депутата, память об афганских событиях сохранится в сердцах людей, как героическое и одновременно трагическое время в истории нашей страны. «В Афганистане, следуя присяге, прошли военную службу более полумиллиона советских солдат и офицеров. И тысячи из них отдали свои жизни, выполняя интернациональный долг. Поэтому для всех, кто участвовал в боевых действиях на афганской земле, 15 февраля – незабываемый день. В этот День солдатской доблести мы чтим память погибших воинов, чествуем ветеранов афганской войны, выражая им глубочайшую признательность и благодарность за ратные подвиги.

От всей души желаю, чтобы наши дети, внуки, и правнуки никогда не знали тягот войны. А всем, кто прошел через горнило Афганистана, их родным и близким здоровья, благополучия, мира и добра!», - сказала Татьяна Бухтина.

Участники митинга почтили минутой молчания память всех волжан, погибших в Афганистане, и возложили к памятнику живые цветы.

 

Обновлено 17.02.2015 10:13
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru