Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
В Николаевске ликвидируется очередь в детские сады Печать
05.02.2015 15:14

thumb 150205bulДепутат Волгоградской областной Думы, председатель комитета по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности, Сергей Булгаков принял участие в торжествах, посвященных открытию нового детского сада в городе Николаевске. На мероприятии, присутствовало руководство района, заместитель губернатора Волгоградской области Евгений Харичкин, председатель комитета по строительству Николай Кундрюков, заместитель генерального директора ОАО «РИТЭК», директор территориального производственного предприятия «ВолгоградНефтеГаз» Сергей Лысенков, заместитель генерального директора ОАО «РИТЭК» Михаил Лаврухин.

Глава района Юрий Чувашин поблагодарил генерального директора акционерного общества за сотрудничество, а также выразил признательность администрации области за своевременную поддержку начатого районом проекта средствами из регионального бюджета. Кроме того, он отметил, что уже летом в Николаевске планируется сдача в эксплуатацию реконструированного под детский сад здания бывшей гимназии. Эти два объекта позволят окончательно ликвидировать существующую в городе очередь в дошкольные учреждения.

«Еще два с половиной года назад на этом месте был пустырь, а теперь вот это чудо - наш новый детский сад, - отметил Юрий Чувашин. - О нем мечтали все николаевцы и замечательно, что компания «РИТЭК» помогла в реализации этого проекта. В 2014 году мы заручились поддержкой губернатора Андрея Бочарова, комитета по образованию области, нашли надежного партнера в лице фирмы-подрядчика. Спасибо всем, кто принял самое активное участие в этой работе, позволил осуществить мечту взрослых и детей».thumb 150205bul1

Отметим, что это не первая помощь Николаевскому району – у «РИТЭК» с районом давние отношения. В результате в райцентре реконструирован Дом-музей М.А.Шолохова, построена межпоселковая дорога с твердым покрытием, теперь – современный детский сад в 1-м микрорайоне города.

Депутат Волгоградской областной Думы Сергей Булгаков подчеркнул, что в районе проведена огромная работа не только по увеличению мест в детских садах. Для этого открываются дополнительные дошкольные группы, строятся новые и реконструируются существующие здания под детские учреждения. Также многое делается для благоустройства работающих детских садов, совершенствования системы дошкольного образования в целом. Парламентарий отметил, что всегда стремился взаимодействовать с районным руководством в этом вопросе, а также заверил, что и впредь будет оказывать поддержку во всех начинаниях.

Также Сергей Булгаков принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию годовщины Сталинградской битвы. Он побывал в средней школе №1 Николаевска, где состоялось открытие мемориальной доски Герою Советского Союза, летчику В.Б.Емельяненко. На смотре патриотических отрядов школ района состоялось чествование ветеранов Великой Отечественной войны. Сергей Булгаков выразил глубокую признательность героям, внесшим неоценимый вклад в общую Победу.

 

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru