Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Республика Крым и Волгоградская область расширят сотрудничество в сфере патриотического воспитания молодежи Печать
05.02.2015 10:12  Видеовидео

thumb 150205kvВ 2015 году Республика Крым и Волгоградская область расширят межрегиональное и межпарламентское сотрудничество в сфере патриотического воспитания молодежи. Об этом на заседании Президиума Государственного Совета Республики Крым сообщил председатель Комитета по образованию, науке, молодёжной политике и спорту Владимир Бобков.

Он отметил, что регионы объединяет не только общая героическая история, но и стремление к продвижению идей патриотизма среди молодежи. «Крым и Волгоградская область должны быть локомотивами продвижения идей патриотизма и патриотического воспитания молодого поколения во всей Российской Федерации. Мы уже начали совместную работу в этом направлении, где волгоградские коллеги выступят экспертами при доработке законопроекта о патриотическом и духовно-нравственном воспитании, и представят свое видение в этом направлении», - пояснил глава профильного парламентского комитета.

По словам Владимира Бобкова, опыт Волгоградской области будет также использован при формировании концепции деятельности Центра патриотического воспитания, созданного в 2014 году при Министерстве образования, науки и молодежи Крыма.

В свою очередь, вице-спикер крымского парламента Андрей Козенко предложил использовать опыт «Крымской весны» при разработке программы патриотического воспитания российской молодежи.

«В дни «Крымской весны» республика стала информационной передовой борьбы с украинским национализмом. Крымчане единым фронтом выступили против попыток воскресить фашизм и исказить историю Великой Победы», - заявил Андрей Козенко.

Напомним, что 2 февраля 2015 года в Волгограде прошел ряд торжественных мероприятий, посвященных 72-й годовщине победы в Сталинградской битве. В них приняли участие парламентарии Госсовета Республики Крым, в ходе визита, в частности, спикером парламента Крыма Владимиром Константиновым и председателем Волгоградской областной Думы Николаем Семисотовым было подписано двустороннее соглашение о сотрудничестве. Вместе с делегацией депутатов Волгоград посетила группа крымских студентов, которая, побывав в местах героических сражений на Волге, имела возможность больше узнать о событиях победоносной Сталинградской битвы.

В нынешнем году Крым ждёт ответного визита волгоградской молодежи, в том числе, в рамках мероприятий, посвященных празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, открытию мемориального комплекса «Концлагерь «Красный» и проведению Международного фестиваля «Великое русское слово», сообщается на официальном сайте Государственного Совета Республики Крым.

 



Обновлено 24.02.2015 14:17
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru