Состоялся праздничный концерт, посвященный Победе под Сталинградом Печать
02.02.2015 20:12

thumb 150202roncert1Торжественное собрание и праздничный концерт, посвященный 72-й годовщине Победы советских войск в Сталинградской битве состоялся 2 февраля в зале Волгоградской областной филармонии. В мероприятии приняли участие председатель Волгоградской областной Думы Николай Семисотов, делегаты из Республики Крым во главе с председателем Государственного Совета Владимиром Константиновым, региональные парламентарии, представители областной администрации, депутаты Волгоградской городской Думы, ветераны, общественность, молодежь.

thumb 150202roncert2В ходе выступления артисты исполняли песни военных лет, которые сменялись зажигательными матросскими танцами и протяжными, полными грусти и любви казачьими песнями. А лейтмотивом всего концертного действа стали письма двух возлюбленных, разлученных пожаром Великой Отечественной. В них – нежность двух любящих сердец, огромная надежда на победу, ужас военного лихолетья, а также исторические факты, описанные самими участниками боевых действий, которые сегодня невозможно фальсифицировать. Теплая и торжественная обстановка праздника позволила участникам мероприятия еще раз прочувствовать все величие Сталинградской Победы.

Обновлено 23.09.2015 16:24