Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» совместно с Общероссийским народным фронтом одобрили кандидатов на руководящие должности администрации региона Печать
26.01.2015 18:24

thumb 150126erНа состоявшемся сегодня, 26 января 2015 года, заседании Президиума политсовета регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», которое провел секретарь реготделения, заместитель председателя Волгоградской областной Думы Сергей Горняков, состоялось согласование кандидатур на руководящие должности структурных подразделений администрации Волгоградской области.

С инициативой принять участие в кадровом отборе и формировании управленческой команды исполнительной власти региона Губернатор Андрей Бочаров обратился к областному парламенту, Общероссийскому народному фронту, партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

На thumb 150126er12прошлой неделе региональные парламентарии рассмотрели большинство предложенных главой региона кандидатур на должности руководителей комитетов и комиссий обладминистрации.

На заседании Президиума регполитсовета cвое мнение по поводу представленных кандидатур высказали сопредседатели регионального отделения Общероссийского народного фронта Юрий Староватых, Вадим Ткаченко. «Считаю хорошей инициативой  Губернатора провести такое совместное обсуждение  представленных им кандидатур на ключевые посты администрации региона. Мы смогли задать интересующие вопросы   руководителям ведомств. Такое предварительное обсуждение позволит нам в дальнейшем более жестко и активно совместно с исполнительной властью области  работать по реализации социальной политики», – отметил Юрий Староватых.

«В рабочую повестку Президиума политсовета вопрос согласования кандидатов на управленческие должности исполнительной власти внесен впервые, – подчеркнул Сергей Горняков. – В дискуссии участвовали руководители регионального отделения Общероссийского народного фронта. Будущим руководителям структурных подразделений было задано много вопросов.

Очно, с приглашением 10 кандидатов, мы обсудили работу ведомств, актуальных для экономики и социального развития региона, и вызывающих повышенное внимание у населения, – сельское хозяйство, промышленность, здравоохранение, ЖКХ, образование. Всего в списке для согласования было включено 27 фамилий».thumb 150126er9

Сергей Горняков отметил неформальный подход претендентов к состоявшемуся «экзамену». «У партийцев была возможность, как рекомендовать, так и не рекомендовать того или иного кандидата, – пояснил он. – В итоге обсуждения мы увидели ответственный подход руководителей, услышали их профессиональные ответы на заданные вопросы, учли высказанные мнения и пожелания в их адрес. Состоявшееся событие важно, как для партии, так и для исполнительной власти региона – принято коллегиальное решение по назначению руководителей ведомств, от работы которых напрямую зависthumb 150126er2ит развитие региона».

Сергей Горняков заверил, что партия не оставит без внимания работу структурных подразделений. «У моих однопартийцев есть право по результатам трех-шести месяцев проанализировать, как работают рекомендованные управленцы. При необходимости мы вправе ходатайствовать перед Губернатором отозвать ранее назначенного руководителя».

Вместе с тем, Сергей Горняков заверил представленных кандидатов в поддержке в совместной работе, как со стороны партии, та и со стороны депутатов фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» регионального парламента.

В итоге почти двухчасовой дискуссии Президиум регионального политсовета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» при поддержке регионального отделения Общероссийского народного фронта согласовал 27 кандидатов, представленных Губернатором Волгоградской области на руководящие должности администрации региона:

thumb 150126er7thumb 150126er8thumb 150126er10thumb 150126er11thumb 150126er1thumb 150126er3thumb 150126er4thumb 150126er5thumb 150126er6

Мержоева З.О. – комитет социальной защиты населения;

Локтионов Д.П. –комитет по труду и занятости населения;

Николаев О.Д. – комитет жилищно-коммунального хозяйства;

Каминская Н.П. – инспекция гос.жилищного надзора;

Шкарин В.В. – комитет здравоохранения;

Удалов В.А. – комитет транспорта и дорожного хозяйства;

Пронин В.В. – комитет тарифного регулирования;

Иванов М.И. – комитет топливно-энергетического комплекса;

Беков Р.С. – комитет промышленности и торговли;

Коротков А.М. – комитет образования и науки;

Наурзалиев Ю.Т. – комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения;

Аликова Г.А. – комитет ветеринарии;

Вергун П.В. – комитет природных ресурсов и экологии;

Иванов В.В. – комитет сельского хозяйства;

Острая Т.И. – комитет лесного хозяйства;

Репников Б.В. – инспекция гос.надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники;

Веденеев С.И. – комитет экономики;

Оголь Е.М. – комитет информационных технологий;

Тецкий В.А. – комитет по управлению государственным имуществом;

Бахин В.В. – комитет по регулированию контрактной системы в сфере закупок;

Гепфнер В.П. – комитет культуры;

Козлов И.В. – комитет физической культуры и спорта;

Марченко В.В. – комитет по делам территориальных образований;

Муратова Ю.В. – комитет информационной политики;

Слесаренко Е.В. – комитет молодежной политики;

Чернов С.Н. – комитет по делам национальностей и казачества.

Также были согласованы и другие кандидатуры.

Для информации

26 января профильные комитеты областной Думы продолжили обсуждение кандидатур.

Комитет областной Думы по жилищно-коммунальному хозяйству, жилищной политике и строительству рекомендовал Губернатору Волгоградской области назначить Кундрюкова Николая Николаевича председателем комитета строительства Волгоградской области,
Сторожука Александра Владимировича руководителем инспекции государственного строительного надзора Волгоградской области.

Обновлено 27.01.2015 10:37