Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Экономика, госимущество и информационные технологии: депутаты рекомендовали руководителей этих ведомств к назначению Печать
23.01.2015 17:50

thumb 150123bulНа состоявшемся сегодня, 23 января 2015 года, заседании комитета областной Думы по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности под председательством Сергея Булгакова депутаты рассмотрели кандидатуры на руководящие должности структурных подразделений администрации региона.

В работе комитета участвовали председатель регионального парламента Николай Семисотов, депутаты Владимир Ефимов, Сергей Федюшкин, Юрий Чекалин, Станислав Коротков, Алексей Михеев.

Депутаты рассмотрели кандидатов, представленных главой региона, на должности председателей трех комитетов администрации области, с которыми по направлениям деятельности работает профильный думский комитет. 

Состоялось детальное обсуждение текущей работы ведомств, перспектив совместной деятельности исполнительной и законодательной власти региона.

Деthumb 150123bul2путаты задали много вопросов. В частности, у представленного Губернатором на должность председателя комитета по управлению государственным имуществом Волгоградской области Владимира Александровича Тецкого парламентарии поинтересовались предложениями по совершенствованию законодательной базы региона с целью эффективного управления госсобственностью. Также обсудили меры по сокращению общей задолженности по арендной плате на земельные участки, собственность на которые не разграничена в г. Волгограде – на сегодня она составляет более 1 млрд рублей. Депутаты хотели знать, какие меры предпринимаются комитетом по взысканию указанной задолженности, а также какова ситуация с земельными платthumb 150123bul3ежами как одного из источника пополнения областной казны.

Представленный на должность председателя комитета экономики Волгоградской области Сергей Игоревич Веденеев проинформировал об экономической ситуации в регионе, основных макроэкономических показателях, представил свои предложения по обеспечению сбалансированности областного бюджета, финансированию социально-значимых расходов, а также поделился мнением по совершенствованию инвестиционного законодательства с целью улучшения инвестиционного климата, в том числе в рамках развития особых экономических зон, а также с использованием залогового фонда.

Кандидат на должность председателя комитета информационных технологий Волгоградской области Елена Михайловна Оголь подробно проинформировала депутатов о работе подведомственной ей структуры, ответила на интересующие их вопросы. В частности, планируется ли участие Волгоградской области в федеральных программах в сфере информационных технологий в 2015 году, каковы объемы софинансирования из федерального бюджета, какова эффективность бюджетных расходов на программные мероприятия по внедрению системы ГЛОНАСС.

«Депутаты получили исчерпывающие ответы на все интересующие их вопросы, – подвел итог Сергей Булгаков. – Представленных кандидатов мы хорошо знаем по совместной работе, они зарекомендовали себя профессионалами и управленцами высокого уровня.thumb 150123bul1

Такой формат общения нам был интересен и важен по нескольким причинам. Во-первых, услышать от кандидатов на замещение руководящих должностей их видение сегодняшней ситуации в регионе и пути развития области. Во-вторых, мы определили для себя планы совместной работы с исполнительной властью для более эффективного решения актуальных задач. Мы услышали четкое понимание реальной обстановки и меры, которые они предполагают предпринять для развития экономики региона, а также были высказаны предложения по совершенствованию законодательной базы».

Комитет Волгоградской областной Думы по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности решил рекомендовать Губернатору Волгоградской области назначить:

Веденеева Сергея Игоревича председателем комитета экономики Волгоградской области,

Тецкого Владимира Александровича председателем комитета по управлению государственным имуществом Волгоградской области,

Оголь Елену Михайловну председателем комитета информационных технологий Волгоградской области.

Решения будут направлены Губернатору Волгоградской области.

 

Обновлено 23.01.2015 18:10
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru