Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Решать проблемы вместе Печать
23.01.2015 17:03

thumb 150123bДепутат Волгоградской областной Думы, председатель комитета по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности Сергей Булгаков побывал в Побединском сельском поселении Быковского района. Парламентарий проинспектировал ход работ по реконструкции детского сада, провел встречу с педагогическим коллективом школы, рассказал об основных направлениях реализации региональной политики.

Первый объект, который посетил Сергей Булгаков в ходе рабочего визита в Побединское сельское поселение Быковского района, стал реконструируемый детский сад. Ранее в нем находился интернат для престарелых и инвалидов, однако год назад было принято решение о закрытии неэффективного учреждения. Депутату, возглавлявшему тогда думский комитет по социальной политике, удалось убедить исполнительную власть региона перепрофилировать имеющееся здание в дошкольное учреждение. На эти цели были выделены необходимые средства областного бюджета. Сегодня ремонтные работы уже близки к завершению. Как отметила глава администрации Быковского района Наталья Поволокина, уже в марте обновленный детский сад примет первых побединских малышей.

В этот же день Сергей Булгаков встретился с педагогическим коллективом средней школы и членами первичной организации партии «Единая Россия» Побединского сельского поселения. Парламентарий дал характеристику социально-экономическому положению области, подробно остановился на планах администрации региона и шагах губернатора, направленных на подъем экономики. Он особо отметил, что большое внимание будет уделяться поддержке сектора АПК.

Сергей Булгаков рассказал о слаженной конструктивной работе депутатского корпуса областной Думы и губернатора, который выступил с инициативой согласовать кандидатуры на ключевые посты администрации Волгоградской области с законодательным собранием региона. Это дает возможность сократить вероятность кадровых ошибок и повышает роль областной Думы, от решения которой будет зависеть эффективность работы исполнительной власти. Как и Президиум регионального отделения партии: его мнение также будет учитываться при согласовании предложенных кандидатур.

«Это повышает роль партии и дает возможность прямого участия в политической жизни региона», - подчеркнул Сергей Булгаков.

На встрече депутат ответил на вопросы собравшихся. Один из них касался необходимости перемен в системе организации питания школьников. Сергей Булгаков сообщил, что администрацией Волгоградской области сегодня прорабатывается вопрос о создании муниципального унитарного предприятия, которое возьмет на себя централизованные функции по закупке продуктов питания для образовательных учреждений. В отличие от бюджетных организаций, у него будет больше возможностей для выбора действительно качественной продукции и поддержки местных производителей сельхозпродукции.

 

Обновлено 23.01.2015 17:49
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru