Областные парламентарии согласовали кандидатуру руководителя комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения региона Печать
21.01.2015 18:43

thumb 150121nСоответствующее решение было принято на заседании комитета областной Думы по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий под председательством Сергея Горнякова сегодня, 21 января. В обсуждении участвовали председатель регионального парламента Николай Семисотов, областные депутаты Ирина Соловьева, Александр Махин, Алексей Буров, Иван Мордвинцев.

Депутаты приступили к согласованию кандидатур на руководящие должности структурных подразделений администрации региона. С инициативой принять участие в формировании кадрового состава областной исполнительной власти выступил Губернатор региона.

На должность руководителя комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области была представлена кандидатура действующего руководителя ведомства Юрия Тимофеевича Наурзалиева. Кандидат доложил депутатам об основных направлениях работы подведомственной ему структуры, выделил значимые итоги работы, обозначил перспективы деятельности.

Присутствующий на заседании думского комитета председатель Общественного совета при комитете по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области Михаил Поздняков поддержал кандидатуру Наурзалиева, отметив его высокие организаторские и управленческие способности. Профессионал, обеспечивший четкую и thumb 150121n1слаженную работу ведомства, – так отозвались депутаты о кандидате, ссылаясь на примеры совместной работы.

Комитет областной Думы по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий рекомендовал Губернатору Волгоградской области назначить Наурзалиева Юрия Тимофеевича на должность председателя комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области.

«Кроме того, – пояснил Сергей Горняков, – депутаты рекомендовали комитету по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области в рамках внутренней оптимизации предусмотреть увеличение количества подразделений противопожарной службы на территории региона с целью повышения защиты от пожаров населенных пунктов, значительно удаленных от районных центров и городских округов».

Решение комитета будет направлено Губернатору Волгоградской области.

Для информации

Юрий Тимофеевич Наурзалиев руководит комитетом по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области с апреля 2012 года.

Комитет является органом исполнительной власти Волгоградской области, уполномоченным на выполнение задач в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, пожарной безопасности, безопасности людей на водных объектах, гражданской обороны.

Успешное руководство и профессионализм Ю.Т.Наурзалиева позволили продолжить поступательное развитие Противопожарной службы Волгоградской области. Только за последние три года на территории Волгоградской области создано 12 подразделений Противопожарной службы Волгоградской области.

В настоящее время 57 подразделений Противопожарной службы Волгоградской области (в составе пяти отрядов) обеспечивают пожарную безопасность населенных пунктов, значительно удаленных от районных центров и городских округов Волгоградской области. На вооружении Противопожарной службы Волгоградской области имеется 118 пожарных автомобилей и 26 оперативно-служебных автомобилей.

В 2013 году были проведены мероприятия по усилению спасательной группировки, в рамках которых созданы ГКУ Волгоградской области «Аварийно-спасательная служба Волгоградской области» и поисково-спасательный отряд. Аварийно-спасательная служба Волгоградской области включает 19 поисково-спасательных подразделений. В результате реализации комплекса предупредительных мероприятий удалось предотвратить подтопление населённых пунктов, не допустить крупных ЧС и ландшафтных пожаров.

Обновлено 22.01.2015 10:30