Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
В Михайловке появится "Сквер коммунальщиков" Печать
19.01.2015 21:27

19 яthumb 150119mih2нваря в ходе рабочей поездки в городской округ город Михайловка Волгоградской области Губернатор региона Андрей Бочаров, председатель Волгоградской областной Думы Николай Семисотов, представители областных профильных министерств посетили ряд объектов Михайловки, где провели встречи с руководством и трудовыми коллективами, а также проинспектировали освоение выделяемых из бюджета средств.

 

Первым пунктом рабочей поездки стало посещение строящейся аллеи с фонтаном по ул. Республиканской.

Строительство аллеи с фонтаном началось в 2014 году, на эти цели из областного бюджета выделено 12,8 млн. рублей в рамках субсидии на благоустройство городских округов. В настоящее время на объекте уложена брусчатка, выполнены работы по устройству чаши фонтана и проложены инженерные сети - электроснабжение, канализация, смонтированы поливочный водопровод, уличное освещение, обthumb 150119mihорудование для фонтана. С наступлением весны планируется завезти грунт, посеять газонную траву, создать парковочные места, установить скамейки для отдыха.

В рамках работ по благоустройству аллеи запланировано строительство подземной канализационной насосной станции, средства на строительство которой намечено привлечь из внебюджетных источников.

Как проинформировал глава администрации городского округа город Михайловка Иосиф Эфрос, открытие аллеи с фонтаном планируется во втором полугодии 2015 года. Глава региона Андрей Бочаров обратился к нему с просьбой ускорить выполнение всех необходимых работ и закончить благоустройство территории в начале мая 2015 года. «Сделаем все возможное», - заверил местный руководитель.

Новый объект, призванный продемонстрировать потенциал отрасли ЖКХ при правильной организации работ, уже решено назвать «Сквером коммунальщикоthumb 150119mih1в».

На месте строительства аллеи состоялась импровизированная встреча руководителей исполнительной и законодательной власти региона с жителями соседних домов. Они задали интересующие их вопросы Губернатору и председателю областной Думы, некоторые здесь же записались на депутатский прием.

 

Обновлено 19.01.2015 22:07
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru