Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Сергей Булгаков: «Мы настроены на конструктивную работу» Печать
16.01.2015 17:15

thumb 150116bulgakov15 января депутат Волгоградской областной Думы Сергей Булгаков побывал с рабочей поездкой в г. Палласовка. Здесь он провел встречу с активом района – главами поселений, членами политсовета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», фермерами и руководителями сельхозпредприятий.

Совещание, прошедшее под председательством главы района Владимира Оноприенко, было посвящено проблемам аграрного комплекса, которые в своем докладе озвучил глава администрации района Вячеслав Толмачев. Основная из них – стагнация существующего производства аграрного сектора, которая требует принятия экстренных решений по удержании ситуации.

Сергей Булгаков считает, что проблемы в сельском хозяйстве области, последствия которых мы сейчас пожинаем, накапливались годами. По озвученной в ходе совещания информации, доходы в бюджет от деятельности АПК Белгородской области составляют более 20%, в то время как в Волгоградской области – менее 1%. По мнению депутата, проигрываем мы соседним регионам и по объемам привлеченных инвестиций, а чтобы исправить сложившуюся ситуацию понадобится немало времени и сил.

«Должен отметить, что губернатор Волгоградской области, администрация региона и депутаты областной Думы настроены на совместную конструктивную работу», - сказал депутат. Для присутствующих в зале «единороссов» он особо подчеркнул роль партии в мобилизации перспективных людей и культивировании прогрессивных идей, актуальных для выхода региона из кризиса.

После обсуждения с сельхозпроизводителями основных направлений поддержки АПК, был выработан ряд предложений, которые руководство Палласовского района планирует озвучить на планируемом в скором времени совещании в администрации области, посвященном формированию аграрной политики региона.

 

Обновлено 16.01.2015 17:28
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru