Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Кузница спортивных побед Печать
15.12.2014 14:46

thumb 141229dus110 декабря исполнилось 50 лет со дня образования Николаевской детско-юношеской спортивной школы им. А.М. Богатырева.

Праздничное мероприятие, посвященное юбилейной дате, прошло в Николаевском РДК. Зал без преувеличения был заполнен до отказа. В этот день здесь собрались выпускники и тренеры, юные спортсмены и их родители, а также просто неравнодушные к спорту жители.

С праздником всех собравшихся поздравили глава администрации района Ю.Ю. Чувашин и председатель районной Думы О.Ф. Манихин. Они отметили, что ДЮСШ всегда являлась локомотивом развития спорта в муниципалитете. За прошедшие пятьдесят лет ее воспитанники покорили множество высот. Их по праву можно назвать гордостью Николаевского района.

thumb 141229dus2Мира, счастья, добра, новых побед коллективу и спортсменам пожелал депутат Волгоградской областной Думы, председатель комитета по аграрным вопросам, охране окружающей среды и природопользованию Владимир Струк. По его мнению, не столь важно, сколько именно чемпионов выпустила ДЮСШ, а сколько всего ребят за полвека прошли эту школу дружбы, поддержки, выработали характер.

- Жизнь поставит перед молодыми людьми немало задач, которые надо будет решать. Спорт будет им в этом хорошей поддержкой, поможет найти себя, - отметил депутат.

На торжественном мероприятии коллектив, целый ряд спортсменов и выпускников спортивной школы получили заслуженные награды: Почетные грамоты и Благодарственные письма администрации района, министерства спорта Волгоградской области, областной Думы, ДЮСШ.

За добросовестный и многолетний труд, большой личный вклад в развитие спорта тренеру-преподавателю В.И. Бондаренко вручен наградной знак «За заслуги перед Николаевским муниципальным районом». Памятным знаком «За вклад в развитие детского спорта» и Почетной грамотой награждены бывшие тренеры ДЮСШ В.П. Дикий и Н.В. Литвинов.

ДЮСШ им. А.М. Богатырева окончили десятки поколений. Школа гордится своими выпускниками, которые в свое время завоевывали победу на соревнованиях как областного, так и Всероссийского уровня.

thumb 141229dus3Многие ребята в день торжества находились на занятиях и не смогли присутствовать на празднике. Грамоты и медали за своих детей получили их мамы. Они поднялись на импровизированный пьедестал Почета и в полной мере ощутили себя в роли победителей. На вопрос «Что вы чувствуете?» родители единогласно ответили: «Гордость!».

Жизнь разбросала легкоатлетов по разным городам нашей страны. Многие из них прислали поздравительные телеграммы и открытки.
Пятьдесят лет – «золотой» юбилей, рубеж, с которого начинается новая веха в истории Николаевской детско-юношеской спортивной школы им. А.М. Богатырева. За эти годы ей удалось не просто выстоять, но и сохранить потенциал. Сегодня здесь трудится грамотный, творческий коллектив, тренеры-преподаватели, болеющие душой за свое дело. Несмотря на все сложности, они, как и много лет назад, ведут юных легкоатлетов к новым вершинам.

 

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru