Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
С целью компенсации выпадающих доходов Печать
28.12.2014 10:37

thumb 141229tarifОбластные парламентарии внесли изменения в региональное законодательство в сфере тарифного регулирования (Закон Волгоградской области "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Волгоградской области в сфере тарифного регулирования"). Соответствующее решение было принято на заседании областной Думы 25 декабря 2014 года.

Предварительно законопроект был рассмотрен на заседаниях трех комитетов областной Думы: по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и дорожному хозяйству под председательством Дмитрия Калашникова, по жилищно-коммунальному хозяйству, жилищной политике и строительству под председательством Евгения Шаманаева, по бюджету и налогам под председательством Станислава Короткова.

Законопроект подготовлен комитетом тарифного регулирования Волгоградской области с целью приведения регионального законодательства в соответствие с федеральным с учетом внесенных изменений в Жилищный кодекс РФ.

Комитеты поддержали законопроект, который, по словам Дмитрия Калашникова, формирует правовую базу для выплаты субсидий муниципальным образованиям в 2015 году: «Мы создаем правовые основы для субсидирования затрат, которые появляются у ресурсоснабжающих организаций в виду разницы между экономически обоснованным и утвержденным для населения тарифами».

Станислав Коротков проинформировал, что при рассмотрении законопроекта на бюджетном комитете депутаты затронули вопрос эффективности вложения бюджетных средств в модернизацию жилищно-коммунальной отрасли в части энергосбережения. Профильному региональному ведомству предложено подготовить соответствующую информацию.

 

Обновлено 19.01.2015 15:22
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru