Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Сергей Федюшкин: «Звание гражданина России — огромная честь и ответственность» Печать
14.12.2014 18:00

thumb fedushkin2 141205В связи с празднованием Дня Конституции во всех муниципальных образованиях Волгоградской области прошли торжественные мероприятия. Городищенский район не стал исключением. В Городищенском Историко-Краеведческом музее состоялось торжественное вручение паспортов школьникам, достигших четырнадцатилетнего возраста.

Председатель Городищенского отделения Российского Союза Молодежи Антон Онопченко рассказал о значимости паспорта гражданина РФ в жизни правового общества, правила обращения с паспортом, разъяснил значения государственных символов – Государственного флага, герба.

Паспорта вручали депутат Волгоградской областной Думы Сергей Федюшкин совместно с заместителем начальника УФМС Городищенского района Волгоградской области Татьяной Кошелевой и начальником отдела по культуре, молодежной политике и спорту администрации Городищенского муниципального района Татьяной Панчишкиной.

С приветственным словом и поздравлениями юным городищенцам, обратился депутат Сергей Федюшкин: «Звание гражданина России — огромная честь, но вместе с тем и огромная ответственность. Сегодня здесь присутствуют юноши и девушки, которые уже достигли определенных успехов в разных направлениях: спорт, общественная или творческая деятельность. Вовлечение молодых граждан в общественно-политическую, социально-экономическую и культурную жизнь является важным фактором развития потенциала нашей страны, способствующим в дальнейшем выработке активной жизненной позиции гражданина. Какой будет Россия в ближайшие десятилетия, во многом будет зависеть от молодежи. Кем бы вы ни стали, помните этот день, и гордитесь документом с гербом Российской Федерации.

Получение паспорта — знаменательное событие в жизни молодых людей, это первый шаг во взрослую жизнь, в которой есть не только права, но и обязанности, возможности ответственность за свои дела и поступки. В тоненькую алую книжечку с золотым гербом на обложке вписано имя полноправного гражданина Российской Федерации. Это великая честь и оправдать ее надо всей своей жизнью, учебой, честным трудом, добрым и принципиальным отношением к людям».

Со словами напутствия к молодым россиянам и гостям мероприятия с приветственным словом обратилась Татьяна Панчишкина, начальник отдела по культуре, молодежной политике и спорту администрации Городищенского района. Она отметила, что получение паспорта для каждого молодого гражданина - знаменательное событие в жизни, это первый шаг во взрослую жизнь, в которой есть не только права, но и обязанности, ответственность за свои дела и поступки.

В продолжение мероприятия была предложена музыкальная программа, а в завершение праздничного торжества новоиспеченным обладателям паспорта Российской Федерации представилась возможность сфотографироваться на память.

 

Обновлено 15.12.2014 18:34
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru