Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Разговор о будущем России Печать
15.12.2014 12:34

thumb 141215buhПредседатель комитета по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов областной Думы Татьяна Бухтина и председатель Общественной палаты города, Почетный гражданин Волжского Александр Рожнов провели открытый урок со студентами юридического факультета Волжского гуманитарного института и учащимися полицейских классов школы №35 им. В. Дубины, посвященный одному из главных государственных праздников России – Дню Конституции.

Татьяна Бухтина рассказала ребятам о мерах, которые предпринимаются губернатором, исполнительной и законодательной ветвями власти нашего региона для сохранения экономический и политической стабильности. Ведь от того, по какому пути идет общество, какими средствами решает возникающие проблемы и к чему стремиться в перспективе, зависит будущее каждого отдельного человека, каждого города, региона и страны в целом. «Наша задача – приложить все усилия, чтобы несмотря ни на какие трудности, было сохранено главенство закона, главенство Конституции», – подчеркнула депутат.
Александр Рожнов дал свое, очень емкое определение важности Конституции: «Когда народ перестает уважать и соблюдать Конституцию, когда попираются основные права и свободы граждан, гарантированные законом, наступает ситуация, подобно той, которая сейчас на Украине, где произошел антиконституционный государственный переворот, а теперь царят хаос, бандитизм, бесправие большинства населения страны».
Молодых людей интересовали аспекты современной жизни, связанные  с реализацией прав и свобод граждан, гарантированных Конституцией.  Юные волжане  не ограничились ролью слушателей и задали гостям вопросы самой разной тематики: от застройки городской территории до сохранения межнационального и межконфессионального согласия и правовых отношений граждан с органами муниципальной и государственной власти.
Подводя итоги встречи, Татьяна Бухтина особо отметила возрастающий интерес молодежи к истории Отечества, к перспективам развития страны: «Примечательно, что студентов, школьников, молодых специалистов больше интересует, что они могут сделать для нашего государства, чтобы оно было сильным, независимым и стабильно развивающимся. Радует, что все реже на подобных встречах звучат намерения искать применения своих знаний и профессиональных навыков на чужбине. Молодежь предлагает свое видение  развития общества, решение проблем, актуальных для их родного города, региона или государства в целом. А значит, впереди у России – большое будущее».

 

Обновлено 17.12.2014 15:52
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru