Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Открытый урок, посвященный Дню Конституции России, для старшеклассников г.Урюпинска Печать
12.12.2014 21:57

thumb 1412ur112 ноября, в День Конституции Российской Федерации, в МАОУ «Лицей городского округа город Урюпинск Волгоградской области» заместитель председателя Волгоградской областной Думы, руководитель парламентской фракции «Единая Россия», депутат от Урюпинского избирательного округа Сергей Горняков совместно с главой Урюпинска Эллой Чермашенцевой и директором лицея Ириной Сагалаевой провел открытый урок для учеников старших классов.

В связи с празднованием Дня Конституции во всех муниципальных образованиях региона прошли мероприятия. Проведенные открытые уроки были призваны способствовать углубленному пониманию учащимися значимости Основного Закона в обеспечении стабильности государства и достойной жизни россиян, упрочению знаний граждан своих прав и обязанностей, системы государственной власти и управления в РФ.

Сергей Горняков рассказал молодежи о роли и месте регионального парламента в системе органов государственной власти, о своей работе в областной Думе на посту лидера фракции «Единая Россия» и в возглавляемом им комитете по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий.

В ходе двухчасового общения старшеклассники задали депутату интересовавшие их вопросы. В частности, учащихся лицея интересовало, какие перспективы ждут Волгоградскую область в связи с антироссийскими санкциями. Депутат сказал, что в настоящее время в условиях, когда внешнеполитические силы пытаются заработать себе политические дивиденды всеми способами, Россия испытывает сложный период, и, скорее всего, год нам предстоит не самый легкий. Но в то же время необходимо сделать все, чтобы создавшуюся непростую экономическую ситуацию рассматривать в качестве стимула к внутреннему развитию страны, уверен Сергей Горняков. Есть целый ряд масштабных проектов, реализация которых позволит шагнуть на новый уровень, один из них – это подготовка к проведению чемпионата мира по футболу в Волгограде. Развитие областного центра должно стать настолько мощным, чтобы город стал донором для населенных пунктов области.

Один из юных слушателей открытого урока поинтересовался о планах по развитию села. Сергей Горняков проинформировал, что постоянные выезды депутатов в округа дают возможность лучше проработать пути решения вопросов местного значения и создают основу для разработки мер поддержки сельских территорий. По его убеждению, одним из направлений развития должно стать применение международного опыта по поддержке личных подсобных хозяйств и сельской кооперации, чтобы благодаря развитию фермерства поднималось село.

В ходе рабочей поездки на избирательный округ Сергей Горняков принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 95-летию городской библиотеки, присутствовал на городском конкурсе «Учитель года», а также на открытии двух дополнительных групп в детском саду.

 

1412ur

Обновлено 13.12.2014 22:23
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru