Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
В приёмные «Единой России» обратились десятки камышан Печать
02.12.2014 16:36

thumb 141202km1Вчера по всей стране прошёл единый день приёма, который провели единороссы в честь 13-летия партии. Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Волгоградской областной Думы встречались с жителями во всех избирательных округах региона. В Камышине было организовано 20 приёмных. На открытый разговор с населением вышли областные депутаты Владимир Попов и Юрий Корбаков, члены местного политсовета партии и фракции «ЕР» городской думы. Для того, чтобы встречи принесли максимальный эффект в них участвовали руководители сферы ЖКХ, медицины, образования. Время приёмов было расписано так, что попасть на них мог абсолютно каждый. А местная приёмная «ЕР» и исполком партии работали до позднего вечера.

С проблемами насущно-бытовыми и творческими шёл народ к депутату облдумы Юрию Корбакову. «Коммуналка», установка детских площадок, выпуск новой книги местного историка Виталия Королёва – вопросов было множество.

- Благодарны, что нас выслушали, что не всё равно «Единой России», как мы живём. Очень надеемся на помощь. Корбакову доверяем, он ещё когда в городской думе работал много на своём округе сделал, - говорит жительница 5 микрорайона Людмила Плющенко. – Нам бы площадку детскую во дворе поставить. Ребятишек много, а горки все старые, покорёженные.

- Сейчас бюджет в области верстается непросто, мы должны экономить – это ясно всем. Но думаю, что на социально-значимые проекты деньги будем находить. Мы же и работаем по-большому счёту для того, чтобы людям жилось хорошо, комфортно. Считаю, что единый день приёма – это возможность сделать наиболее реалистичный срез накопившихся проблем, чтобы системно их решать. «Единую Россию» часто называют партией власти, сегодня она в очередной раз доказывает, что готова брать на себя ответственность и не уходит от острых тем.

thumb 141202km3К руководителю травматологического отделения ЦГБ, члену политсовета местного отделения партии Григорию Ефимову люди шли в основном с вопросами здравоохранения. К депутату городской думы, много лет отдавшему системе образования Владимиру Подхватилину – с проблемами в школах и детских садах.

Настоящий аншлаг был приёмной «ЕР» в ДК «Текстильщик», где с населением общались глава администрации города, секретарь политсовета местного отделения партии Станислав Зинченко и депутат облдумы Владимир Попов.

Люди шли по одному и целыми делегациями от ТСЖ и ТОСов. Честно ждали своей очереди и беспокоились только об одном: всех ли успеют принять.

«Конечно, примем всех до одного, - заверил Станислав Зинченко. – Для того и организован приём, чтобы услышать каждого».

По итогам встреч уже запланировано на эту неделю собрание с дачными обществами по теме тарифов на поливную воду, принято решение о ремонте кровли, дано множество консультаций относительно капитального ремонта.

thumb 141202km2«Круг вопросов, который ставит население очень широк. Конечно, преобладают темы ЖКХ, конкретные просьбы о помощи. Но люди идут и с глобальными проблемами. Например, на приеме, который мы депутатом Юрием Корбаковым провели в Камышинском районе целая делегация, собрав подписи, пришла просить о том, чтобы Мичуринское сельское поселение присоединить к Камышину. Конечно, стараемся помочь всем, насколько хватает наших полномочий. Берём вопросы на заметку, решаем сообща с городскими властями. По итогам встреч будет проделана большая аналитическая работа. Поймём, где у нас «узкие места» и будем их ликвидировать. Для меня такие встречи с избирателями, как дополнительное руководство к действию», - поделился Владимир Попов.

Всего в Камышине в этот день было принято порядка 100 жителей города, многие приходили сразу с несколькими вопросами, так что «слепок» проблем для дальнейшего их решения получился серьёзный.

 

Обновлено 04.12.2014 12:02
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru