Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Трудовая деятельность – по патенту с учетом регионального коэффициента Печать
28.11.2014 08:26

Депутаты регионального парламента приняли закон Волгоградской области «Об установлении на 2015 год коэффициента, отражающего региональные особенности рынка труда» на заседании Волгоградской областной Думы 27 ноября 2014 года.

Проект подготовлен министерством труда и социальной защиты населения Волгоградской области. В пояснительной записке указано, что данный законопроект разработан в связи с внесенными коррективами в федеральное налоговое, бюджетное законодательство. Согласно изменениям, осуществлена замена механизма квотирования при привлечении к трудовой деятельности на территории Российской Федерации иностранных граждан, прибывших в порядке, не требующем получения визы, на разрешительный порядок осуществления трудовой деятельности по патенту.

Размер финансовых авансовых платежей за период действия патента составит 1200 рублей в месяц и подлежит индексации на коэффициент-дефлятор, установленный на 2015 год в размере 1,307, а также на коэффициент, отражающий региональные особенности рынка труда – региональный коэффициент, устанавливаемый на соответствующий календарный год законом РФ.

Законопроект предусматривает введение регионального коэффициента в размере 1,65774 к фиксированным авансовым платежам по налогу на доходы физических лиц иностранных граждан, осуществляющих на территории Волгоградской области трудовую деятельность по найму у физических и юридических лиц на основании патента.

Вводимый коэффициент, по утверждению разработчиков законопроекта, обеспечит равнонапряженную налоговую нагрузку на иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на территории региона, с гражданами России, а также будет способствовать легализации заработной платы.

 

Обновлено 24.02.2015 14:24
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru