Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
«Родина» вдохновляет талантливых и увлечённых Печать
25.11.2014 16:45

thumb 141125sol1Артисты художественной самодеятельности, именитые волгоградцы и горожане стали участниками творческого вечера в честь 60-летия центра культуры и досуга «Родина», более известного нашим землякам как кинотеатр «Родина». Один из старейших центров культуры Волгограда поздравили и депутаты регионального парламента.

Кинотеатр «Родина», построенный в 1954 году, стал шестым по счету в возрождающемся Сталинграде. И сразу же завоевал популярность у горожан как место отдыха. Здесь демонстрировались лучшие отечественные и зарубежные фильмы, проходили встречи с выдающимися деятелями кино.

В наши дни кинотеатр «Родина», превратившись в центр культуры и досуга, по-прежнему собирает своих стенах самых одарённых и увлечённых горожан, помогает раскрыться талантам: в его хоровых, театральных, хореографических, эстрадных студиях, объединениях народного творчества сегодня занимается около трехсот человек.

Поздравить юбиляров пришли депутаты Волгоградской областной Думы Иван Мордвинцев, Геннадий Мурылёв и Ирина Соловьева.

- В Ценthumb 141125solтре культуры и досуга «Родина» работают замечательные творческие люди, которые отдают все сердце и душу своему делу, - сказала Ирина Соловьева. - Вы занимаетесь очень важным благородным делом, которое помогает воспитывать нашу молодежь в духе патриотизма, любви к искусству и народному творчеству. Например, о хоре «Надежда России» знают далеко за пределами города, он постоянный участник городских и районных праздников, областных певческих фестивалей. И молодёжь, занимающаяся здесь, продолжает славные традиции наших земляков.

Будучи коренной волгоградкой, Ирина Соловьева вспомнила, как в школьные годы нередко посещала сеансы в кинотеатре «Родина», именно здесь впервые познакомилась со многими отечественными и зарубежными лентами.

От имени благотворительного фонда «Поколения», депутат вручила коллективу «Родины» ценный подарок – музыкальный центр.

Торжества продолжились выступлением прославленного детского коллектива казачьей песни «Гортунок» - победителя всероссийских и международных фестивалей, участника программы «Играй, гармонь» на Первом канале.

Юбилейный вечер завершился, а впереди – большая работа и множество творческих планов, которые подарят радость горожанам.

 

Обновлено 25.11.2014 17:00
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru