Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Региональные парламентарии встретились с советником Посольства Германии Печать
21.11.2014 21:39

thumb 141121posolСегодня в Волгоградской областной Думе состоялась встреча председателя думского комитета по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности Сергея Булгакова и заместителя председателя комитета по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий Ирины Соловьевой с советником Посольства Германии, регионального уполномоченного по Волгоградской области Хеннингом Георгом Симоном.

Поскольку это первый визит господина советника в Волгоградскую область, парламентарии познакомили его со структурой Думы, рассказали о прошедших выборах и планах работы. Как отметила заместитель председателя думского комитета по МСУ Ирина Соловьева, что одним из ключевых векторов развития законодательного органа становится стремление приблизить власть к народу, максимально оперативно реагировать на проблемы избирателей. В свою очередь, Сергей Булгаков рассказал об основных направлениях экономической политики региона в плане привлечения инвестиций, создания благоприятного климата для размещения производств на территории области.

В качестве преимуществ Волгоградской области перед соседними регионами парламентарии выделили четкую региональную политику, взаимную интеграцию производственных предприятий и научной сферы. В ходе визита были затронуты вопросы культуры и истории двух стран, образования, а также перспективы сотрудничества в различных областях.

В завершение встречи участники выразили надежду дальнейшую совместную плодотворную работу и обменялись памятными сувенирами.

 

Обновлено 24.11.2014 15:03
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru