Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Задача всех государственных органов – обеспечение безопасности граждан Печать
13.11.2014 17:22

thumb 141113by1К такому выводу пришли участники 39 заседания постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании Союза Белоруссии и России по вопросам строительства Союзного государства на тему «Региональная безопасность как основополагающая форма обеспечения общественной безопасности Союзного государства».

Сегодня завершил свою работу межпарламентский семинар Союза Белоруссии и России, на котором представители силовых структур и органов государственной власти, эксперты и ученые ведущих вузов двух стран обсуждали вопросы безопасности граждан.

- Современная жизнь такова, что для обеспечения безопасности страны от внешних и внутренних угроз недостаточно сил только правоохранительных органов, - отметил заместитель министра внутренних дел Беларуси - начальник милиции общественной безопасности Николай Мельченко. – Существует множество всевозможных угроз, а, следовательно, равнозначными должны быть и меры реагирования на них. Именно поэтому обеспечение безопасности на территории страны - задача всех государственных органов.

thumb 141113by2Между тем, уверены участники семинара, взаимодействие двух стран не должно ограничиваться исключительно обменом опыта двух государств в плане обеспечения безопасности:

- Необходимо развивать партнерские связи Республики Беларусь и Волгоградской области в сфере промышленности и сельского хозяйства, культуры и образования, спорта и туризма, - подчеркнул первый вице-премьер правительства региона - руководитель аппарата губернатора и правительства Александр Федюнин.

Подводя итоги состоявшегося семинара, председатель Волгоградской областной Думы Николай Семисотов заявил, что подобные совместные мероприятия могут значительно обогатить как межгосударственные, так и межрегиональные связи:

- Тема семинара – безопасность нашего региона, общественная безопасность граждан наших государств – очень актуальна. Нам отрадно слышать, что в волгоградском регионе проблем в этом плане нет, и, я уверен, их не будет и в будущем. Отрадно слышать, как сегодня развивается союзная организация России и Белоруссии, какие достигнуты успехи в сельском хозяйстве и промышленности, патриотическом воспитании молодежи. На семинаре присутствуют представители регионов нашей страны – Брянской и Белгородской области – и многие темы в рамках семинара также обсуждались с коллегами, поскольку волгоградскому региону есть и что показать, и какой опыт перенять у соседей, наладить новые отношения.

thumb 141113by3Участники семинара высоко оценили организацию заседания семинара и выразили уверенность, выработка основных направлений сотрудничества в различных сферах на благо жителей наших регионов и государств будет продолжена.

Отметим, что 39 заседание семинара при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России прошло в рамках мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и освобождения Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков.

 

Обновлено 24.02.2015 14:25
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru