Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Работать вместе во благо жителей региона Печать
31.10.2014 11:15

thumb 141031b1В Волжском состоялась XVI отчетно-выборная Конференция территориальной организации профсоюзов работников образования и науки. По приглашению организаторов мероприятия, в его работе приняла участие председатель комитета по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов Волгоградской областной Думы, региональный представитель Социальной платформы «Единой России» Татьяна Бухтина.

На сегодняшний день профсоюз работников образования Волжского – самый многочисленный в городе. Организация объединяет почти четыре тысячи человек. В ходе конференции делегаты подвели итоги работы и избрали новый состав профкома. Однако кроме обсуждения текущих проблем и задач, участники мероприятия особое внимание уделили вопросам социального партнерства с органами власти. Поскольку, как было подчеркнуто на заседании, именно в таком прямом взаимодействии возможно достижение вперед, решение задач, которые в настоящее время являются приоритетными не только для системы образования, но и для всей социальной сферы Волгоградской области.

О том, какие шаги предпринимаются в этом направлении на региональном уровне, участникам конференции рассказала Татьяна Бухтина. Татьяна Петровна особо акцентировала внимание на том, что новый состав областной Думы работает в постоянном взаимодействии с губернатором Андреем Бочаровым и областным правительством. Ведь у обеих ветвей власти одна цель – повысить уровень жизни населения, обеспечить для всех граждан максимально достойные условия для работы, учебы, отдыха; предоставить возможность для получения всех видов медицинской помощи и т.д. «Мы понимаем, что предстоящий год будет для региона трудным в финансовом отношении. Если мы хотим вывести нашу область из кризиса, в котором она оказалась за несколько предыдущих лет, неизбежно сокращение трат и жесточайшая экономия во всем. Но, подчеркиваю – это принципиальная позиция и губернатора Андрея Ивановича Бочарова, и депутатов областного законодательного собрания – социальные программы и гарантии жителям нашего региона должны остаться неприкосновенными. Более того, уже сейчас очевидно: решение социальных проблем остается приоритетным направлением, на которое будут выделяться дополнительные средства даже из остродефицитного областного бюджета. Так, мы приняли решение о дотациях пожилым жителям региона на проведение газификации домовладений; ребята из многодетных семей теперь будут получать бесплатное питание в школах; увеличен прожиточный минимум для пенсионеров. У нас много планов по оздоровлению «социального самочувствия» региона. И, вне сомнения, совместно с исполнительной властью региона мы добьемся намеченных результатов», - сказала Татьяна Бухтина.

 

Обновлено 01.11.2014 14:02
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru