Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Здравоохранение региона: доступность и качество услуг Печать
29.10.2014 16:21

thumb semenova 141029Председатель комитета Волгоградской областной Думы по охране здоровья Наталья Семенова приняла участие в заседании коллегии минздрава региона, на котором рассматривались вопросы контроля качества медицинской помощи и рассмотрения обращений граждан.

 

Было отмечено, что за 9 месяцев 2014 года в министерство здравоохранения по Волгоградской области поступило 1699 обращений граждан, что на 20% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Наибольшее количество вопросов у волгоградцев вызывает ситуация, связанная с лечением и оказанием медицинской помощи, на втором месте – лекарственное обеспечение, на третьем – госпитализация в больницы и замыкает список обращений – высокотехнологичная медицинская помощь. «Несмотря на положительную динамику, в регионе присутствует недостаточный уровень удовлетворенности волгоградцев услугами здравоохранения. Необходимо обеспечить качество и доступность медицинской помощи гражданам. Только совместными усилиями и конкретными делами, мы сможем решить одну из главных задач – повысить степень доверия населения», - подчеркнула депутат Волгоградской областной Думы Наталья Семенова.

Вместе с тем, отрадно, что жители региона стали чаще выражать слова благодарности медицинским работникам профильных учреждений региона. Так, за 9 месяцев текущего года свою признательность врачам выразили 251 человек, в то время как в прошлом году эта цифра составляла 198.

Обновлено 29.10.2014 16:24
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru