Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Ради жизни и здоровья волжан Печать
27.10.2014 14:50

thumb 141027b1В преддверии принятия бюджетов всех уровней на будущий 2015 год главным становится вопрос: каким направлениям и расходам в сфере здравоохранения региона необходимо уделять особое внимание и что муниципалитет может предпринять для оказания действенной помощи медицинских учреждениям.

В городской больнице №1 Волжского - крупнейшем лечебном учреждении города - состоялось обсуждение этих насущных вопросов. На совещание руководство и коллектив Волжского пригласили председателя комитета Волгоградской областной Думы по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов, регионального представителя Социальной платформы «Единой России» Татьяну Бухтину и председателя комиссии по социальной политике и здравоохранению городской Думы Надежду Бояркину.

По мнению депутатов, при принятии решений о том, куда направлять средства и чем можно помочь стационарам и амбулаториям, авторитетное мнение медиков - лучший помощник. Поэтому, как пояснила Татьяна Бухтина, состоявшаяся рабочая встреча – лишь первая из запланированных. Предполагается, что все поступившие предложения будут систематизированы и переданы в профильные комитеты областного законодательного собрания и комиссию городской Думы для дальнейшего рассмотрения и вынесения на обсуждение при формировании регионального и муниципального бюджетов на будущий год.

Визит депутатов в горбольницу носил не только официальный характер. Татьяна Бухтина и Надежда Бояркина передали сотрудникам лечебного учреждения долгожданный и очень нужный подарок – современную многофункциональную каталку. О том, что она необходима для транспортировки больных в условиях стационара, медики рассказали на одной из встреч с волжскими депутатами-единороссами. Те технические средства для перемещения пациентов, что использовались до настоящего времени, устарели. Просьба медиков не осталась без внимания: новая каталка была приобретена. Она отвечает всем современным требованиям, предъявляемым к подобным медицинским приспособлениям, удобна как для персонала, так и для самого больного. Так что подарок сотрудники лечебного учреждения приняли с благодарностью.

Как отметила Татьяна Бухтина, особое внимание к лечебным учреждениям, к их оснащенности, условиям работы персонала и пребывания в их стенах больных – одно из главных направлений социальной политики в работе областной Думы и «Единой России» в рамках реализации проектов Социальной платформы.

«Часто бываю с рабочими визитами в различных лечебных учреждениях, - рассказала депутат, - и повсеместно вижу положительные сдвиги, которые в последнее время происходят в медицине. Безусловно, этому способствует как государственная политика в этой отрасли, так и усилия региональных властей по модернизации системы здравоохранения. Так в городе Волжском было отремонтировано здание соматического корпуса детской больницы, сейчас идет ремонт главного корпуса, продолжается строительство детского инфекционного отделения. Несмотря на то, что учреждения здравоохранения перешли под юрисдикцию области, муниципалитет Волжского озабочен привлечением медицинских кадров в город. Так решением Волжской городской Думы 31 квартира из фонда служебного жилья была передана медикам. Это позволило привлечь в город высококвалифицированных специалистов».

Обновлено 28.10.2014 17:03
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru