Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Депутаты областной Думы приняли участие в обсуждении технической политики в сфере агропромышленного комплекса Печать
23.10.2014 16:25

thumb 141023v23 октября 2014 г. в 11.00 в Волгограде на территории Выставочного комплекса «ЭКСПОЦЕНТР» совместно с 28-й Всероссийской специализированной выставкой «ВолгоградАГРО прошел первый межрегиональный «Волгоградский Агротехнический Форум». В нем приняли участие председатель Волгоградской областной Думы Николай Семисотов, заместитель спикера регионального парламента Владимир Плотников и председатель комитета по аграрным вопросам, охране окружающей среды и природопользованию Владимир Струк.

Форум был проведен при поддержке правительства Волгоградской области и Инспекции государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Волгоградской области. К участию в работе были приглашены представители Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, ОАО «Росагролизинг», представители руководства и агропромышленного комплекса Республики Беларусь, Астраханской, Ростовской, Воронежской, Саратовской, Тамбовской областей, Республики Калмыкия, сельхозпроизводители Волгоградской области, а также ведущие российские и белорусские производители сельскохозяйственной техники.

В ходе работы Форума прошло обсуждение стратегии технической политики в сфере агропромышленного комплекса Российской Федерации и, в частности, Волгоградской области на 2015-2020 годы. Особое внимание было уделено вопросам технической политики в сфере АПК на предстоящую перспективу с учетом принятия экономических санкций против России и вступления Российской Федерации в ВТО. Участники Форума отметили значимость проведения данного мероприятия для содействия техническому перевооружению агропромышленного комплекса.

 

Обновлено 18.12.2014 12:11
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru