Декларации о доходах депутатов проверят на коррупциогенность Печать
23.10.2014 14:07

thumb chekalin 141023Контролировать достоверность сведений о доходах региональных парламентариев - одна из задача созданной в Волгоградской областной Думе комиссии по противодействию коррупции. Ее возглавил Юрий Чекалин.

Основная цель комиссии – противодействие коррупционной деятельности в сфере государственной службы. Коллегиальный орган состоит из девяти депутатов Волгоградской областной Думы. В составе комиссии сформированы рабочие группы по направлениям деятельности комиссии. Выявление коррупциогенных факторов, недопущение возникновения причин и условий, порождающих коррупцию, контроль за достоверностью деклараций о доходах и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами регионального парламента, проведение проверок соблюдения депутатами ограничений и запретов, установленных российским законодательством – вот далеко не полный перечень вопросов, которыми будет заниматься комиссия Волгоградской областной Думы по противодействию коррупции.

«Убежден, что создание данной комиссии имеет важное значение. Подобная система контроля за деятельностью депутатского корпуса минимизирует возможные коррупционные риски в различных сферах», - отметил председатель комиссии Волгоградской областной Думы по противодействию коррупции Юрий Чекалин.

Также в рамках первого заседания комиссии были рассмотрены организационные вопросы. Заместителем председателя комиссии избран парламентарий Николай Свиридов.

Обновлено 23.10.2014 14:10