Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Николай Лукьяненко: «Тепло в дома жителей города должно поступать без задержек и перебоев» Печать
21.10.2014 17:09

thumb lukyanenko141021В рамках работы комитета Волгоградской областной думы по жилищно-коммунальному хозяйству, жилищной политике и строительству 20 октября состоялось заседание комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству, жилищному надзору и контролю и жилищной политике под председательством областного депутата Николая Лукьяненко. В работе участвовали представители профильного регионального министерства.

 

 

Помимо рассмотрения вопросов, связанных с прогнозом социально-экономического развития Волгоградской области на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов, были затронуты и насущные проблемы сферы жилищно-коммунального хозяйства, в частности начало отопительного сезона в городе Волгограде и подготовка дорог к зимнему периоду.

«По итогам работы комиссии было решено заслушать представителей Администрации Волгограда и департамента жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Администрации города Волгограда с докладом о подготовке и начале отопительного сезона в Волгограде, а также о персональной ответственности лиц, виновных в срыве начала отопительного сезона, – пояснил Николай Лукьяненко – Тепло в дома жителей города должно поступать без задержек и перебоев».

Также решено заслушать представителей Администрации города по вопросу подготовки к зимнему периоду, в том числе о состоянии парков дорожной техники, количестве единиц, предполагаемых к выводу для уборки дорог, количестве заготовленных реагентов и соответствии хода подготовки нормативам.

«Все мы помним ситуацию прошлого года, когда дорожной техники явно не хватало для борьбы со снегопадом. Администрации Волгограда и департаменту городского хозяйства необходимо сделать все возможное, чтобы не допустить повторения снежного коллапса в городе. Ввести персональную ответственность руководителя департамента и его заместителей», – подытожил парламентарий.

 

Обновлено 24.10.2014 16:11
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru