Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Депутат Волгоградской областной Думы Ангар Полицимако: «Один из наиболее актуальных вопросов – газификация населенных пунктов». Печать
18.10.2014 09:53
thumb 100728polizВ хуторе Небыков и поселке Терновой Котельниковского района 16 октября состоялся пуск газа в рамках реализации программы газификации Волгоградской области.

Присутствующий на значимом для селян мероприятии областной парламентарий Ангар Полицимако подчеркнул: «Одно из актуальных направлений в повестке законотворческой работы вновь избранного регионального парламента – комплексное развитие сельских территорий, прежде всего газификация населенных пунктов. Здесь нам необходимо сохранить заданный темп».

Как отметил депутат, к концу 2013 года на территории Волгоградской области построено рекордное за период действия программы газификации количество внутрипоселковых газопроводов – 170. С сентября 2014 г. при непосредственном участии Ангара Полицимако осуществлен пуск газа в 6 населенных пунктах Октябрьского и Котельниковского районов: с. Абганерово, х. Новоаксай, ст. Нагавской, х. Красноярском, х. Дорофеевском, х. Поперечном. «Необходимо газифицировать как можно большее число населенных пунктов до наступления холодов, ведь наличие газа – это не только удобство и комфорт, но еще и надежда на развитие хутора, на новое качество жизни», – отметил депутат.

В ближайшее время жители еще 5 сельских поселений Октябрьского, Котельниковского и Городищенского районов ожидают подачи газа в свои дома.

«Вопросы социально-экономического развития села станут приоритетными для финансирования из региональной казны при формировании областного бюджета на 2015-2017 годы», – подчеркнул Ангар Полицимако. К работе над главным финансовым документом региона парламентарии приступят уже на следующей неделе.

 

Обновлено 05.11.2014 14:53
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru