Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Сергей Булгаков: «Ветераны должны чувствовать себя победителями» Печать
11.05.2010 13:29

8 и 9 мая руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Волгоградской областной Думы Сергей БУЛГАКОВ побывал с визитом в Старополтавском районе, где принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В сопровождении первого заместителя главы района, секретаря политсовета местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Рашида Кильдеева депутат накануне 9 Мая посетил ветеранов в селах Гмелинка, Харьковка, Верхний Еруслан, Старая Полтавка. Помимо поздравлений и вручения подарков, гости осведомлялись о бытовых условиях, в которых проживают защитники Родины. Следует отметить, в Старополтавском районе накануне великого праздника всем ветеранам оказана помощь в ремонте жилья и улучшении бытовых условий.

В Гмелинке Сергей Булгаков принял участие в открытии памятной стелы в честь не вернувшихся с фронта земляков. Всего в районе к 9 Мая было установлено четыре новых памятника воинам Великой Отечественной войны, в создании одного из них – в селе Торгун, посвященного летчикам 8-й Воздушной Армии, защищавшим небо Сталинграда, - депутат принимал участие посредством финансирования строительства при помощи привлечения спонсорских средств.

В День Победы руководитель фракции поздравил жителей района, собравшихся у мемориала воинам-землякам, с великой и знаменательной датой, напомнил о нашем священном долге чтить память павших и сделать все, чтобы живущие ныне ветераны чувствовали себя настоящими победителями в самой страшной войне XX столетия.

На праздничные мероприятия в город Волгоград Старополтавским районом была направлена делегация в составе председателя Совета ветеранов Алексея Бондаренко и двух ветеранов войны Федора Мищенко и Федора Гончарова. Здесь помощником депутата Булгакова была организована их встреча и трехдневное пребывание. Ветераны приняли участие в возложении цветов на Мамаевом Кургане, параде Победы и других праздничных мероприятиях. По их словам, оказанное им внимание, организованная встреча и сопровождение достойны самых высоких похвал. Ветераны благодарят администрацию области и лично своего депутата за оказанное им внимание, за праздник, достойный Великой Победы.

Обновлено 12.05.2010 09:12
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru