Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Ряды российского кадетства пополнились юными урюпинцами Печать
14.10.2014 15:41

thumb 141014kd2Заместитель председателя областной Думы Сергей Горняков с рабочим визитом посетил свой избирательный округ, где принял участие в церемонии принятия присяги кадетами.

Ряды российского кадетства пополнились еще 25 юными урюпинцами: в минувшую субботу торжественную клятву верности православной вере, Дону и Отечеству принесли пятиклассники школы №6.

Разделить с ребятами праздник вступления на стезю защитников Родины пришли не только их родственники и товарищи по школе, но и многочисленные почетные гости. Права поднять флаг на торжественной церемонии был удостоен ученик 5 класса Сергей Сычугов.

thumb 141014kd1Сергей Горняков напомнил ребятам, что ношение кадетской формы накладывает на них особую ответственность перед обществом и Родиной, поблагодарил директора Дмитрия Пополитова за работу по сохранению казачьих традиций и выразил надежду, что со временем вся школа станет кадетской. Со словами поздравления к школьникам обратились представители казачества, ветераны, родители, а священник Покровского собора отец Владимир благословил их.

Помнить о том, что казаки всегда были самой надежной опорой и защитой своего государства, уважать старших и поддерживать младших, быть сильными и смелыми, придерживаться христианских ценностей – так напутствовали кадетов выступающие. thumb 141014kd3Не обошлось и без упоминания происходящего сейчас в Украине. И особенно актуально прозвучало пожелание главы города Эллы Чермашенцевой: чтобы этим мальчишкам и девчонкам никогда не пришлось вставать на защиту своей страны с оружием в руках, чтобы над их головами всегда, как и в этот теплый осенний день, сияло мирное голубое небо, и чтобы они прославляли родной Урюпинск и всю Волгоградскую область своими достижениями в учебе, спорте, творчестве, а затем и в профессии.

Готовить казачьих кадетов в школе №6 начали в прошлом году. Кроме обычных учебных предметов, эти ребята изучают краеведение, основы православия, хоровое пение, хореографию, строевую и огневую подготовку, основы военной службы, а также рукопашный бой (мальчики) и гимнастику (девочки).

 

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru