Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Депутаты нового созыва начали проводить встречи с гражданами в приемной Дмитрия Медведева Печать
08.10.2014 14:07

thumb 141008bulСегодня депутат Волгоградской областной Думы Сергей Булгаков провел личный прием заявителей в общественной приемной председателя Всероссийской политической партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.

«Это первый прием избирателей депутатами V созыва, - прокомментировал заместитель председателя Волгоградской областной Думы, руководитель фракции «Единая Россия» регпарламента Сергей Горняков. Как и прежде, депутаты нашей фракции будут обеспечивать открытый и честный диалог с жителями региона, принимать в работу их обращения и решать насущные проблемы. Согласно утвержденному графику, законодатели три раза в неделю будут проводить приемы граждан в региональной общественной приемной Дмитрия Медведева».

В ходе встречи председатель комитета Волгоградской областной Думы по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности Сергей Булгаков оказал содействие гражданам по решению ряда вопросов.

К парламентарию обратились жители Быковского муниципального района с просьбой помочь перекрыть крышу храма святителя Николая Чудотворца. Православная церковь единственная в селе Новоникольское. На протяжении нескольких лет прихожане сами восстанавливали здание. На собранные средства им удалось сделать косметический ремонт, провести электричество, газ. «Главный вопрос для нас – это ремонт кровли. Своими силами мы не справимся, крыша вот-вот обвалиться. Люди боятся, что службы могут прекратиться в единственном сельском приходе», - рассказывает о проблеме глава администрации Новоникольского сельского поселения Галина Гребенникова. Парламентарий проинформировал, что уже проведена соответствующая работа и найден спонсор, который в ближайшее время перечислит необходимые финансовые средства на перекрытие кровли.thumb 141008bul1

Семье Вахабовых из рабочего поселка Быково работа депутата Сергея Булгакова известна не понаслышке. В 2012 году Исмаил попал в дорожно-транспортное происшествие, состояние молодого человека было настолько тяжелым, что врачи вынесли страшный приговор. Однако родные не сдавались и обратились за помощью к Сергею Булгакову. Благодаря оперативному вмешательству законодателя, пострадавшему было успешно проведена нейрохирургическая операция. Сегодня благодарные родственники Исмаила приехали с надеждой на получение помощи в прохождении реабилитационного лечения. Депутат пообещал решить этот вопрос.

Также на личный контроль Сергей Булгаков взял ситуацию, связанную с отсутствием Дома культуры в Левчуновском сельском поселении Николаевского района.

thumb 141008bul2Комментируя итоги встречи, Сергей Булгаков отметил, что вопросы, связанные с личным приемом граждан, имеют особую актуальность, ведь порой от их решения зависит здоровье и дальнейшая полноценная жизнь человека. «Главное, чтобы те, кто обращается со своей проблемой, смогли получить поддержку, консультацию, - отметил депутат регпарламента». По словам Булгакова, работа в региональной общественной приемной Дмитрия Медведева позволяет использовать все имеющиеся полномочия депутата для решения вопросов избирателей.

 

 

ГРАФИК ПРИЕМА ГРАЖДАН В ОБЩЕСТВЕННОЙ ПРИЕМНОЙ Д.А.МЕДВЕДЕВА ДЕПУТАТАМИ ФРАКЦИИ "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

 

Обновлено 08.10.2014 14:18
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru