Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
В Волжском "экономят" горячую воду Печать
07.05.2010 15:44

Очередной прием граждан по личным вопросам провел сегодня в Волжском депутат областной думы, руководитель фракции КПРФ Николай Паршин. За помощью либо консультацией к народному избраннику обратились 10 человек, в том числе, пенсионер Виктор Петрович Пащенко. По его словам, в городе неразумно подходят к вопросу водоснабжению населения. В частности, после окончания отопительного сезона волжане стали испытывать непонятные трудности с горячей водой.

"Чтобы из крана, наконец, полилась теплая вода, необходимо спустить десятки кубометров холодной воды. Говорим об экономии, а что на деле? У нас выходит, что в зимний период расход горячей воды значительно ниже, чем сейчас", - заявил пенсионер. По его словам, обращения в жилищную компанию результата не дали. Более того, когда подрядные организации проводят контрольные замеры температуры воды, то "почему-то делают это не когда открутят кран, а спустя 5-10 минут". "На эти "правильные" цифры они потом и ссылаются в официальных письмах. Как долго на волжанах будут "экономить" горячую воду? Неужели нельзя отладить механизм так, чтобы расходование воды действительно было экономным?", - заключил Виктор Пащенко.

Чтобы детально разобраться в ситуации Николай Паршин пообещал через коллег из фракции КПРФ гордумы Волжского инициировать заседание комиссии по ЖКХ. "Пригласим ответственных лиц и разберемся в чем дело. Вас также позовем на заседание - в качестве представителя "потерпевшей стороны", - отметил депутат.

Напомним, что прием граждан по личным вопросам руководитель фракции КПРФ облдумы Николай Паршин проводит в Волжском каждую первую пятницу месяца. Во 2-ю, 3-ю и 4-ю пятницу приемы проходят в районах области.

Обновлено 08.05.2010 00:51
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru